Патенты автора ДЕЛЬ ПОС Маурицио (IT)

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 32 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 29 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 21 з.п. ф-лы, 27 ил.

Стиральная машина (1) для белья, содержащая внешний корпус (2), снабженный передней стенкой (2а), двумя боковыми стенками (2b), задней стенкой (2с) и верхней стенкой (2d), стиральный бак (3), расположенный внутри корпуса (2) и обращенный непосредственно к загрузочному/разгрузочному отверстию для белья, выполненному в передней стенке (2а) корпуса (2); вращающийся барабан, расположенный с возможностью осевого вращения внутри стирального бака (3) и предназначенный для приема белья, подлежащего стирке; дозатор (9) стирального средства, расположенный внутри корпуса (2) между стиральным баком (3) и верхней стенкой (2d) корпуса (2) и предназначенный для подачи в стиральный бак (3) стирального средства, агента для смягчения воды и/или другого стирального агента, смешанного с чистой водой, поступающей из водопроводной сети; и устройство (11) для смягчения воды, которое содержит смягчающие воду агенты для снижения степени жесткости воды, подаваемой в стиральный бак (3); и резервуар (21) для регенерирующего агента, расположенный внутри корпуса (2) и предназначенный для вмещения соли или другого регенерирующего агента для осуществления регенерации смягчающих воду агентов; причем дозатор (9) стирального средства имеет первое впускное отверстие (13а), открытое или имеющее возможность открываться наружу, на передней стенке (2а) корпуса (2); при этом резервуар (21) для регенерирующего агента расположен внутри корпуса (2) между дозатором (9) стирального средства и одной из боковых стенок (2b) корпуса (2) и имеет независимое второе впускное отверстие (33а), которое является открытым или имеет возможность открываться наружу относительно корпуса (2). 38 з.п. ф-лы, 18 ил.

Данное изобретение относится к стиральной машине (1), содержащей корпус (2), поддерживающий стиральный бак (3), расположенный снаружи стирального барабана (4), предназначенного для загрузки в него белья, подлежащего стирке, и систему (5; 35; 55; 65; 105) подачи стирального средства, содержащую смесительную камеру (6; 56; 86; 106), предназначенную для введения в нее стирального средства (D) и воды (W), и смесительное устройство (20; 40; 100), предназначенное для смешивания стирального средства (D) и воды (W) для образования стирального раствора (S). Смесительная камера (6; 56; 86; 106) и смесительное устройство (20; 40; 100) расположены внутри корпуса (2), причем смесительная камера (6; 56; 86; 106) содержит вход (7; 57; 87; 107), доступный снаружи корпуса (2) для введения стирального средства (D), и выход (14; 94) для выведения стирального раствора (S) в стиральный бак (3). 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 16 ил.

Устройство для стирки белья (100), содержащее корпус (105), вмещающий стиральный бак и дозирующее приспособление для дозирования стиральных средств, содержащее выдвижной контейнер (125), всасывающий насос (265а, 265b, 365а, 365b) и средства соединения по жидкости всасывающего насоса с по меньшей мере одной ячейкой выдвижного контейнера. Всасывающий насос и средства соединения по жидкости выполнены с возможностью обеспечения всасывания дозированных количеств моющих средств сверху поверхности для моющего средства, находящегося в ячейке. Всасывающий насос содержит отделяемые друг от друга часть с двигателем и основную часть, причем часть насоса с двигателем установлена на установочном месте выдвижного контейнера, а основная часть насоса установлена на выдвижном контейнере. Согласно второму варианту выполнения устройства дозирующее приспособление содержит смесительную камеру (269), ячейка выдвижного контейнера сообщена по жидкости со смесительной камерой, сообщенной по жидкости с водоприемником (270, 271) и со стиральным баком. Устройство для стирки белья содержит канал (272) подачи воды, соединенный с выпускным отверстием по меньшей мере одного электроклапана (270, 271), который при эксплуатации соединен с внешней водопроводной сетью. Также канал подачи воды сообщен по жидкости со смесительной камерой, при этом смесительная камера и/или канал для заливки воды представляют собой единую цельную конструкцию с установочным местом выдвижного контейнера. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции (119), согласующейся с корпусом (110) бытового прибора (100) для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие (510) для осушающего воздуха, выходное отверстие (515) для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 20 з.п. ф-лы, 33 ил.

Устройство для стирки белья, содержащее корпус (105), в котором размещается моечный бак для белья и дозирующее устройство для подачи моющих средств. Дозирующее устройство содержит: выдвижной ящик (125), выполненный с возможностью скольжения внутри посадочного места (227) в корпусе (105). Выдвижной ящик образует, по меньшей мере, один контейнер (201а, 201b) для моющих средств, по меньшей мере, один всасывающий насос (265а, 265b), соединенный, по меньшей мере, с одним контейнером и соединенный по жидкости с моечным баком для белья для подачи в него дозированного количества моющих средств, по меньшей мере, один клапан (235а, 235b, 310, 343а, 343b, 310а, 310b, 343a, 343b) для соединения по жидкости, по меньшей мере, одного контейнера, по меньшей мере, с одним всасывающим насосом. Клапан выполнен с возможностью автоматического закрывания и прекращения сообщения по жидкости между контейнером и всасывающим насосом, когда выдвижной ящик даже частично выдвинут из посадочного места, и автоматического открывания и установки сообщения по жидкости между одним контейнером и всасывающим насосом, когда выдвижной ящик задвинут в посадочное место. 24 з. п. ф-лы, 19 ил.

Электроприбор (100) для сушки белья, содержащий корпус (110) с верхней крышкой (119), вращающийся барабан (105), расположенный в баке (303), помещенном в корпус, и систему циркуляции осушающего воздуха для сушки белья, предназначенную для обеспечения циркуляции осушающего воздуха. Система циркуляции осушающего воздуха содержит обратный воздуховод (305) осушающего воздуха, по которому протекает осушающий воздух, поступающий из барабана, при этом обратный воздуховод осушающего воздуха имеет выпуск (310), и воздуховод (205, 215) подачи осушающего воздуха, по которому осушающий воздух направляется обратно в барабан, при этом воздуховод подачи осушающего воздуха имеет впуск (210). Верхняя крышка образует готовый к установке модуль конденсации влаги, который может быть установлен на корпус для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане электроприбора для сушки белья, при этом верхняя крышка имеет впуск (510) осушающего воздуха, соединяемый с выпуском обратного воздухопровода осушающего воздуха, выпуск (515) осушающего воздуха, соединяемый с впуском воздуховода подачи осушающего воздуха, проточные каналы, образованные внутри верхней крышки от впуска осушающего воздуха к выпуску осушающего воздуха для прохождения осушающего воздуха, подвергаемого обезвоживанию, и средства конденсации влаги, расположенные внутри проточных каналов. 26 з.п. ф-лы, 27 ил.

Электроприбор (100) для сушки белья, содержащий корпус (110) с верхней крышкой (119), вращающийся барабан (105), расположенный в корпусе, и систему циркуляции осушающего воздуха для сушки белья, предназначенную для обеспечения циркуляции осушающего воздуха через барабан для сушки находящегося в нем белья. Верхняя крышка содержит образованные внутри нее проточные каналы для циркуляции осушающего воздуха и воздухо-воздушный теплообменник (535), расположенный внутри проточных каналов и предназначенный для удаления влаги и обезвоживания осушающего воздуха, всасывающее устройство (560) для всасывания охлаждающего воздуха (555) из внешней среды и обеспечения принудительного протекания охлаждающего воздуха через воздухо-воздушный теплообменник с целью охлаждения осушающего воздуха и конденсации содержащейся в воздухе влаги, и перфорированную верхнюю панель (592; 1805), имеющую отверстия для выпуска охлаждающего воздуха во внешнюю среду после прохождения охлаждающего воздуха через воздухо-воздушный теплообменник, при этом перфорированная верхняя панель образует поверхность для сушки одежды, выполненную с возможностью укладывания на нее подлежащей сушке одежды. 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к машине для сухой чистки, использующей очищающую жидкость, с блоком комбинированного фильтра, в частности к бытовой машине для сухой чистки для выполнения циклов чистки с использованием очищающей жидкости, предпочтительно содержащей воду или силиконовый растворитель, описанный ниже исключительно в качестве примера

Изобретение относится к стиральной машине с фронтальной загрузкой, в частности к стиральной машине с фронтальной загрузкой, содержащей корпус, установленный внутри него с возможностью вращения барабан, доступный снаружи через дверцу, установленную на передней стенке корпуса, и дозатор, содержащий резервуар для моющего средства и насос для подачи заданного количества моющего средства в барабан

Изобретение относится к электрическому прибору с усовершенствованным дверным механизмом и может быть использовано в стиральной машине, которая описана ниже исключительно в качестве примера

Изобретение относится к сушильным машинам для одежды

 


Наверх