Патенты автора ЛЮ Бин (CN)

Изобретение относится к области новых технологий сигарет, в частности к игольчатому нагревателю, способу его изготовления и к электрически нагреваемой сигарете с игольчатым нагревателем. Нагреватель игольчатого типа содержит нагревательный корпус игольчатой формы и теплогенерирующий элемент, при этом нагревательный корпус игольчатой формы содержит конический колпачок и основную часть нагревателя, соединенную с нижней частью конического колпачка, при этом теплогенерирующий элемент прикреплен к основной части нагревателя посредством способа нанесения покрытия при помощи печати, при этом длина нагревателя игольчатого типа составляет от 8 мм до 35 мм и диаметр нагревателя игольчатого типа составляет от 0,6 мм до 3 мм. Техническими результатами изобретения являются значительное уменьшение диаметра нагревателя для лучшего сочетания с существующей конструкцией сигареты; повышение термического КПД, более быстрая теплопередача и повышение стойкости нагревательного элемента к окислению; лучшее сочетание несколько типов нагревателей с существующей конструкцией сигареты, отсутствие значительных модификаций существующего оборудования, уменьшение себестоимости сигарет; легкость вставки нагревателя игольчатого типа в сигарету, что уменьшает изменение плотности табака в сигарете в ходе вставки в сигарету и обеспечивает равномерность затяжки и сопротивления затяжке; высокая прочность, высокая температурная стойкость, легко поддается чистке и может функционировать при высокой температуре в течение длительного времени; нагревание концов и внутренней части табачного продукта происходит одновременно за счет конструктивного исполнения основы нагревателя и нагревателя игольчатого типа в электрическом стержне по сравнению с известным уровнем техники, так что нагрев является в большей мере достаточным, а добавление вспомогательной вставки позволяет удобно вводить табачный продукт для связывания с нагревателем игольчатого типа, что является удобным для применения пользователем. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству формирования сферического топливного элемента. Устройство включает систему формирования области, содержащей топливо, систему формирования области, не содержащей топлива, и систему прессования сырой сферы, соединенные последовательно. Система формирования области, содержащей топливо, используется для равномерного смешивания порошка субстрата для сферического сердечника с частицами ядерного топлива и последующего прессования смеси в сферические сердечники. Система формирования зоны, не содержащей топливо, используется для изготовления сферических топливных элементов из сферических сердечников, покрытых порошком субстрата, не содержащим топлива. Система прессования сырой сферы используется для прессования сырых сфер в сферические топливные элементы. Техническим результатом является компактность конструкции, возможность автоматизации процесса эксплуатации, повышение степени сферичности сферических заготовок, а также повышение скорости производства продукции. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средству непрерывного крупномасштабного производства частиц с покрытием, а именно частиц топлива для высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. Заявленная система содержит печь (1) для нанесения покрытия, охлаждающее устройство (2), устройство (3) для обработки твердых побочных продуктов и устройство (4) для обработки газообразных побочных продуктов, которые соединены последовательно. Печь (1) для нанесения покрытия используют для нанесения покрытия на частицы. Охлаждающее устройство (2) используют для охлаждения частиц с нанесенным покрытием. Устройство (3) для обработки твердых побочных продуктов используют для обработки твердых побочных продуктов, образующихся в печи для нанесения покрытия в течение процесса нанесения покрытия на частицы. Устройство (4) для обработки газообразных побочных продуктов используют для обработки газообразных побочных продуктов, образующихся в печи для нанесения покрытия в течение процесса нанесения покрытия на частицы. Техническим результатом является возможность производства единой партии изделий, возможность обеспечения временного интервала между двумя партиями изделий, а также возможность непрерывного промышленного производства частиц топлива для высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству обработки служебного сигнала, которые используют в устанавливаемом в помещении пользователя устройстве (CPE). Технический результат заключается в увеличении скорости обработки служебного сигнала. Способ включает в себя следующее: получают информацию об уровне сигнала текущей служебной антенны, соответствующей текущей службе; получают первый свободный временной интервал структуры кадра текущего служебного сигнала и второй свободный временной интервал структуры кадра другого служебного сигнала; получают момент синхронизации первого свободного временного интервала и второго свободного временного интервала; управляют текущей служебной антенной с целью ее отсоединения от радиочастотного канала текущей служебной антенны; управляют другой служебной антенной, соответствующей другой службе, с целью ее переключения на радиочастотный канал текущей служебной антенны в полученный момент синхронизации и далее получают/передают тестовый сигнал; управляют другой служебной антенной с целью ее отсоединения от радиочастотного канала текущей служебной антенны и управляют текущей служебной антенной с целью ее переключения назад на радиочастотный канал текущей служебной антенны; определяют информацию об уровне сигнала для другой служебной антенны в соответствии с результатом приема/передачи тестового сигнала; выбирают рабочую антенну в соответствии с информацией об уровне сигнала текущей служебной антенны и информацией об уровне сигнала другой служебной антенны и управляют рабочей антенной с целью обработки текущего служебного сигнала с использованием радиочастотного канала текущей служебной антенны. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил.
Изобретение относится к дисперсной композиции в виде суспензии на основе масла, содержащей полимеры для снижения сопротивления течению жидкости, и к способу получения такой дисперсной композиции

 


Наверх