Патенты автора ФУКАЯ Масааки (JP)

Изобретение относится к сушильному устройству, которое содержит путь перемещения, по которому перемещается бумажное полотно с нанесенной на него покрывающей жидкостью; множество сушильных печей, расположенных бок о бок вдоль пути перемещения, для сушки полотна с нанесенной на него покрывающей жидкостью; множество транспортирующих роликов, обеспеченных в каждой из вышеупомянутых сушильных печей, для перемещения полотна вдоль пути перемещения; множество роликовых узлов, каждое из которых состоит из одного или более вышеупомянутых транспортирующих роликов, и которые отделены друг от друга вдоль пути перемещения; и множество транспортирующих двигателей, соединенных с соответствующими роликовыми узлами, для вращения указанных транспортирующих роликов, при этом один из роликовых узлов, расположенный дальше по ходу относительно пути перемещения, вращается с меньшей скоростью вращения, чем расположенный раньше по ходу один из роликовых узлов. Технический результат заключается в обеспечении подавления разрыва полотна и образования морщин в полотне. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение может быть использовано в целлюлозно-бумажной и табачной промышленности. Машина для производства слаботлеющего полотна содержит путь перемещения 2, по которому перемещается бумажное полотно W, аппликатор 3 для нанесения ингибитора горения 7 на полотно и сушильное устройство 4 для сушки полотна с нанесенным на него ингибитором горения. Машина далее содержит детектор 9, измеряющий параметр, указывающий на ширину полотна W, прошедшего через сушильное устройство 4. Контроллер 10 регулирует параметр сушки в сушильном устройстве 4 на основе результатов измерений, полученных детектором 9, чтобы ширина полотна находилась в допустимых пределах. Предложенное изобретение позволяет контролировать усадку для обеспечения стабильного качества обёрточной бумаги для сигарет. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительным табачным изделиям, а именно к сигарете с низкой воспламеняющей способностью, которая уменьшает риск возгорания горючего материала, когда зажженная сигарета помещена на горючий материал, а также относится к оберточной бумаге для сигареты и способу изготовления оберточной бумаги

 


Наверх