Патенты автора Иволгин Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине, клеточной биологии. В качестве стимулятора веса плода в организм беременной крысы на 9 или 10 или 11 день беременности однократно вводят подкожно в область каждого из сосков молочной железы 100 мкл суспензии клеток-мононуклеаров пуповинной крови человека, содержащей 6.9 миллиона клеток. При этом общее количество инъецированных клеток должно составить 69 миллионов клеток пуповинной крови человека в объеме 1000 мкл. Способ позволяет расширить арсенал действующих средств для стимуляции веса плодов в эксперименте и в клинической практике после получения разрешения на клиническое применение данного способа, а также исключить использование наркоза у беременной женщины на ранних сроках ее беременности. 1 табл.
Изобретение относится к области клеточной биологии и биотехнологии, а также медицины. Предложен способ культивирования мезенхимальных стволовых клеток, выделенных из костного мозга. Благодаря высокой однородности и эффективности выделения стволовых клеток способ может быть использован в трансфузиологии.
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно, к выделению мезенхимальных стволовых клеток (МСК) из костного мозга и может быть использовано в медицине
Изобретение относится к медицине - трансфузиологии

 


Наверх