Патенты автора БАУЭР Андреас (DE)

Изобретение относится к перекидному переключателю для нескольких позиций переключения, содержащему корпус, перекидной рычаг, удерживаемый на корпусе и имеющий ось поворота, переключающий цилиндр, удерживаемый на корпусе и имеющий ось вращения, и фиксирующий механизм для фиксации перекидного рычага по меньшей мере в одной позиции переключения, ось поворота перекидного рычага расположена в области верхней стороны корпуса и отлична от оси вращения переключающего цилиндра, первый сегмент зубчатого колеса соединен с перекидным рычагом, а второй сегмент зубчатого колеса соединен с переключающим цилиндром, перекидной рычаг и переключающий цилиндр находятся в зацеплении между собой посредством первого и второго сегментов зубчатого колеса, и перекидной переключатель содержит крепежные элементы для крепления перекидного переключателя на распределительном щите, внутри корпуса расположены светоизлучающие элементы. Техническим результатом является обеспечение недорогого и экономящего пространство устройства индикации. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к соединениям, используемым в качестве предшественников душистых веществ. Предложены комбинации 1-аза-3,7-диоксабицикло[3,3,0]октановых соединений с эфирами кремниевой кислоты, их применение в качестве предшественников душистых веществ, содержащие их моющие и чистящие средства, смягчающие ополаскиватели и косметические средства, а также способ пролонгации восприятия аромата таких средств и способ ослабления дурных запахов посредством использования заявленной комбинации. Технический результат – предложенные комбинации предшественников могут стойко перекрывать неприятные запахи и обеспечивают пролонгированное впечатление от аромата. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к трубопроводам для текучей среды. Трубопровод содержит гребни (4) волн и впадины (5) волн. Гребни (4) волн имеют передний фронт (6) и задний фронт (7), причем передний фронт (6) имеет более пологий наклон, чем задний фронт (7), а вершина гребня (4) волны и впадина 95) волны выполнены плоскими. Техническим результатом являются малые потери в потоке за счет постоянства направления потока текучей среды в трубопроводе. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к устройствам для монтажа выключателя или подобного аппарата на монтажной плите. Технический результат состоит в упрощении сборки/разборки. Выключатель содержит корпус, верхняя сторона которого установлена на обратной стороне монтажной плиты; крепежный выступ с крепежными средствами и несколько упругих язычков, на каждом из которых выполнен запирающий выступ. Крепежный выступ и упругие язычки вставлены в отверстие монтажной плиты сзади для осуществления монтажа. Запирающие выступы при этом зафиксированы на своем месте во взаимодействии с передним краем отверстия. Устройство содержит крепежный элемент, который может быть установлен с передней стороны монтажной плиты и взаимодействует с крепежными средствами крепежного выступа. Упругие язычки выступают за верхнюю сторону корпуса по существу в вертикальном направлении и расположены на расстоянии от крепежного выступа. Крепежный элемент сформирован втулкой, которая может быть вставлена в отверстие монтажной плиты с ее передней стороны. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к трубопроводной арматуре. Соединитель для трубопровода для текучей среды содержит корпус (2), имеющий соединительный патрубок (3) для соединения с трубой (4) и соединительный геометрический элемент (7) для соединения с сопряженным элементом. Желательно вывести вспомогательный элемент из трубопровода для текучей среды таким образом, чтобы риск протечки был малым. С этой целью корпус (2) имеет выходное отверстие (9), через которое из корпуса (2) наружу выходит по меньшей мере один вспомогательный элемент (10, 11), при этом вспомогательный элемент (10, 11) проходит через эластомерное тело (12), которое при нагружении давлением параллельно направлению прохода через него вспомогательного элемента (10, 11) расширяется перпендикулярно к направлению прохода и которое при необходимости удерживается в выходном отверстии (9) при помощи удерживающего устройства (19, 20, 21). Технический результат заключается в уменьшении протечек текучей среды из трубопровода. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к железнодорожному электрифицированному транспорту, использующему переключатели на несколько коммутационных положений. Переключатель содержит корпус, приводной рычаг, закрепленный на корпусе и имеющий ось поворота, барабанный переключатель, закрепленный на корпусе и имеющий ось вращения, несколько микровыключателей и механизм для обеспечения взаимодействия приводного рычага в коммутационных положениях. Барабанный переключатель снабжен несколькими дисковыми кулачками для управления микровыключателями. Ось поворота приводного рычага расположена в области верхней стороны корпуса и отлична от оси вращения барабанного переключателя, а приводной рычаг установлен во взаимодействии с барабанным переключателем. Технический результат заключается в увеличении количества коммутационных положений и повышении надежности. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Трубопровод предназначен для транспортировки текучей среды. Трубопровод (1) имеет цилиндрическую внутреннюю поверхность (2). Для оптимизации потока на внутренней поверхности (2) трубопровода (1) выполнены равномерно распределенные выемки (3) в форме шаровых сегментов, при этом расстояние (d) в осевом направлении между центрами соседних выемок (3) соответствует радиусу кривизны ±10%. Технический результат - уменьшение потерь в потоке текучей среды. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к соединительному элементу для соединения двух концов труб, в частности, циркуляционного контура охлаждающей среды механического транспортного средства, содержащему корпус, имеющий первый соединительный конец и второй соединительный конец, между которыми образован соединительный канал, который содержит воздуховыпускной канал

Изобретение относится к соединительному элементу для соединения по жидкости

Изобретение относится к косметическим составам для обработки кожи, и/или кожи головы, и/или волос, в частности составам дезодорантов или антитранспирантов

 


Наверх