Патенты автора КРЕБИЛЛ Майкл Д. (US)

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначена для использования в предохранительных устройствах для защиты систем высокого давления. Имеются предохранительный разрывной диск обратного действия и способы его образования. Как правило, предохранительный разрывной диск содержит выгнутую часть и ограничивающую фланцевую зону, окружающую выгнутую часть. Выгнутая часть включает в себя образованное механическим способом углубление, представляющее собой линию разрыва и содержащее единственный паз. В некоторых вариантах осуществления в механическом процессе, посредством которого образуют углубление, используется фреза для скоростного фрезерования, которая удаляет часть металла из выгнутой части диска без разрушения по существу однородной зернистой структуры металла рядом с пазом. Группа изобретений направлена па повышение надежности и точности срабатывания предохранительного разрывного диска обратного действия. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 30 ил.

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначена для защиты устройств от избыточного давления. Клапан для регулирования потока текучей среды под давлением вдоль пути, ведущего из ограниченного пространства, включает в себя корпус клапана с проточным каналом сквозь него, прогибающийся в обратном направлении разрывной диск в корпусе клапана в обычно блокирующем расположении по отношению к потоку текучей среды через канал и выборочно приводимое в действие устройство, находящееся на корпусе клапана вблизи выпуклой поверхности диска. Диск имеет изгибающуюся центральную секцию, представляющую собой в основном выпуклую поверхность и вогнутую сторону. Выпуклая поверхность обращена к текучей среде под давлением. Приводимое в действие устройство выполнено с возможностью разрыва без прокалывания диска так, чтобы инициировать реверсирование и разрыв диска и обеспечить поток текучей среды под давлением через канал. Имеется конструктивный вариант выполнения такого клапана, а также способ регулирования потока текучей среды, включающий такой клапан. Группа изобретений направлена на обеспечение регулирования потока текучей среды под давлением из ограниченного пространства с возможностью снижения состояния избыточного давления, а также на обеспечение потока текучей среды через клапан в ответ на команду снижения давления. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для использования в предохранительных устройствах для защиты систем высокого давления

 


Наверх