Патенты автора МЮЛЛЕР Ральф (DE)

Изобретение относится к способу определения распределения температуры блока нейтрализатора для отработавших газов. Способ основан на модели определения распределения температуры блока нейтрализации для отработавших газов, в частности катализатора, также в качестве SCR катализатора, или фильтра частиц, с аксиально-обтекаемыми отработавшими газами и в модели блока нейтрализации по меньшей мере аксиально-сегментированным выполнением, аксиальной теплопередачей между сегментами по меньшей мере преимущественно через отработавший газ, а также с радиальной теплопередачей от периметра блока нейтрализации в окружающую среду. В модели, в зависимости от того, изменяются ли температуры отработавших газов, измеренные перед блоком нейтрализации через заданные, в частности равные временные интервалы, по отношению к временному среднему значению, различают стационарный и нестационарный режим работы, а также осуществляют вычисление радиальной теплопередачи по периметру блока нейтрализации с учетом значения (Rc) сопротивления теплопередачи и вычисление теплопередачи от отработавшего газа к сегментам блока с учетом коэффициента (k) теплопередачи. Учитывают отклонения температуры, вычисленной по модели, после блока нейтрализации от усредненной температуры, измеренной после блока нейтрализации, в стационарном режиме работы посредством согласования значения (Rc) сопротивления теплопередачи, а в нестационарном режиме работы посредством согласования коэффициента (k) теплопередачи. Техническим результатом изобретения является обеспечение соблюдения предельно допустимых концентраций отработавшего газа. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Упакованное продолговатое интравагинальное устройство, по существу покрытое оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается, в основном, параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, пересекающуюся с плоскостью, содержащей продольную ось упакованного устройства, по меньшей мере в трех разных точках. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что оболочка не разрывается на несколько частей при открывании оболочки по линии ослабления. Обеспечивается снятие с тампона оболочки, сохраняя ее целостность. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Настоящее изобретение относится к оболочкам абсорбирующих изделий для личного пользования, таких как тампоны. В частности, изобретение относится к оболочкам для тампонов, которые можно вскрывать, не разрывая оболочку, а сохраняя ее целостной. Упакованное продолговатое интравагинальное устройство по существу покрыто оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается в основном параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, которая проходит от первого края заготовки оболочки до второго края и по меньшей мере на 360° охватывает периферию интравагинального устройства. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что конец и начало линии ослабления отдалены друг от друга так, чтобы не перекрываться, таким образом оболочка остается единой структурой при разрушении линии ослабления. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу полного обертывания менструального тампона

Изобретение относится к ткани с основными нитями или проволоками и с уточными проволоками, и с изогнутой уточной проволокой, причем изогнутую уточную проволоку можно поворачивать вокруг ее задаваемой находящейся в ткани частью оси и тем самым довольно плоско укладывать на ткань

Изобретение относится к области светотехники, и может быть использовано при подсветке зданий

 


Наверх