Патенты автора МУРГО Жан-Франсуа (FR)

Изобретение относится к кронштейну (100) электрического устройства, содержащему сердечник (110) из металлического материала, закрываемый крышкой (120) из изолирующего синтетического материала, которая содержит приспособления, обеспечивающие работу механизма (200) электрического устройства, устанавливаемого на указанном кронштейне электрического устройства. Кронштейн (100) содержит сердечник (110) из металлического материала, крышку, выполненную из изолирующего синтетического материла и непосредственно закрывающую сердечник (110), при этом сердечник и крышка содержат средства крепления, действующие совместно, чтобы соединить крышку с сердечником, крышка выполнена в виде единой детали посредством литья пластического материала и содержит выполненные за одно целое с ней приспособления монтажа или приема функциональных элементов для обеспечения работы механизма (200) электрического устройства, устанавливаемого на указанном кронштейне электрического устройства. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к отделочной пластине (10) для электрического устройства, содержащей защелкивающиеся лапки (410), которые содержат гибкий язычок, выполненный вдоль продольной оси и имеющий наружную сторону, и по меньшей мере одну защелку, которая выполнена на указанной наружной стороне по длине в направлении ширины указанного гибкого язычка и имеет поверхность зацепления, выступающую из указанной наружной стороны для зацепления с внутренним элементом указанного электрического устройства. Согласно изобретению по меньшей мере одна из указанных защелкивающихся лапок содержит прорезь, которая делит ее на две части в направлении высоты, и/или защелки, имеющие наклон относительно продольной оси. Изобретение позволяет обеспечить идеальное центрирование отделочной пластины относительно внутреннего элемента электрического устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к креплению двух держателей электрических приборов в смежном положении на одной настенной коробке для крепления на внутренней настенной коробке. Держатель (100) прибора, содержащий рамку (100A), наружный бортик (107) которой на по меньшей мере четверти длины по меньшей мере одной из своих четырех сторон содержит выемку (120), ограничивающую впадину (121) на передней поверхности (108) рамки (100A), проходящую в угловом секторе с центром на середине (В1) соответствующей стороны наружного бортика (107) рамки (100А). Изобретение обеспечивает создание держателя прибора, более простого в соединении и более дешевого в изготовлении. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх