Патенты автора ТИШЕР Томас (DE)

Холодильный аппарат содержит корпус, в котором имеются холодильная камера, закрываемая посредством двери, шарнирно присоединенной к корпусу, осветительное устройство, полки для укладывания в холодильной камере, которые расположены на расстоянии от проема двери. Между проемом двери и полками предусмотрено свободное пространство, ниже полок расположена чаша, которая в задвинутом положении выступает в свободное пространство, которая имеет боковые стенки и переднюю окантовку, осветительное устройство, которое представляет собой осветительный прибор направленного света для излучения света в пределах конусного светового пучка. Середина передней окантовки чаши находится в пределах конусного светового пучка, а боковые стенки чаши находятся вне конусного светового пучка. Использование данного изобретения позволяет освещать локальную область нижней чаши холодильного аппарата. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Бытовой холодильный аппарат содержит внутренний теплоизолирующий контейнер, предназначенный для ограничения, по меньшей мере, одного пространства для хранения охлаждаемых продуктов; установленный во внутреннем контейнере контейнер для охлаждаемых продуктов, который имеет доступное сверху отверстие, и крышку контейнера, расположенную во внутреннем контейнере таким образом, чтобы движение, реализуемое с помощью ручного исполнительного механизма, преобразовывалось в движение крышки контейнера для открытия и закрытия отверстия контейнера для охлаждаемых продуктов. Холодильный аппарат дополнительно содержит соединенное с исполнительным механизмом отображающее устройство, которое, при первом положении исполнительного механизма, в котором крышка контейнера перемещается в положение, открывающее отверстие контейнера для охлаждаемых продуктов, отображает информацию, соответствующую открытому положению, а при втором положении исполнительного механизма, в котором крышка контейнера перемещается в положение, закрывающее отверстие контейнера для охлаждаемых продуктов, отображает информацию, соответствующую закрытому положению. Использование данного изобретения позволяет получить улучшенную индикацию ручного управления крышкой контейнера. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Ледогенератор для холодильного аппарата содержит по меньшей мере один поддон, способный поворачиваться вокруг оси и разделенный на отсеки, каждый из которых предназначен для изготовления одного кусочка льда, и раму, которая открыта, по меньшей мере, с верхней стороны и нижней стороны и в которую помещен поддон. К верхней стороне рамы присоединена крышка, а нижнюю сторону рамы скрывает приемный контейнер. На двух продольных сторонах рамы предусмотрены первые удерживающие профили для крепления в холодильном аппарате, которые выполнены в виде горизонтальных ребер, которые выступают вбок от продольных сторон. Использование данного изобретения позволит исключить образование инея в отделении холодильного аппарата и возможность горизонтального перемещения ледогенератора в направлении продольных сторон. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Лоток для холодильного аппарата содержит пластину днища и переднюю стенку, которые проходят между боковыми стенками. С внутренней стороны передней стенки доступен, по меньшей мере, один крепежный элемент для декоративного элемента. Использование данного изобретения позволяет обеспечить получение унифицированного лотка для холодильного аппарата простыми и недорогими средствами. 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, содержит дверь, на которой установлен встраиваемый элемент. Встраиваемый элемент содержит пластину днища и полые боковые стенки, соединенные пластиной днища. Боковые стенки имеют закрытую нижнюю сторону и образованное при извлечении из пресс-формы отверстие на боковых стенках на задней стороне встраиваемого элемента, обращенной к двери. В боковые стенки, изготовленные из прозрачного материала, вставлен вкладыш. Использование данного изобретения позволяет изготовить встраиваемый элемент для двери холодильника с высокой нагрузочной способностью при простоте изготовления и малом расходе материала. 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Навесной или встраиваемый элемент двери холодильного аппарата содержит пластину днища, бортик, причем по меньшей мере одна из боковых стенок облицована декоративным элементом. Обращенные друг к другу внутренние стороны декоративных элементов, надетых на обе боковые стенки, сходятся вперед. Декоративный элемент, надетый на бортик, имеет перемычку в форме ласточкина хвоста, которая выполнена с возможностью фиксации с геометрическим замыканием между внутренними сторонами. Использование данного изобретения позволяет изменить внешний вид холодильника с низкими затратами. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Дверь холодильного аппарата, в частности бытового холодильного аппарата, содержит по меньшей мере на первой боковой поверхности захватную выемку, а на второй боковой поверхности, расположенной напротив первой боковой поверхности, содержит вторую захватную выемку. К той захватной выемке, которая фактически может использоваться в качестве рукоятки, присоединена выступающая над боковой поверхностью метка, предназначенная для обозначения этой захватной выемки. Использование данного изобретения обеспечивает удобство пользования при открывании холодильника. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Навесной элемент двери для холодильного аппарата, в частности бытового холодильного аппарата, например навесной ящик или контейнер для масла, содержит донную пластину и соединенные донной пластиной полые боковые стенки. В полость по меньшей мере одной из прозрачных, в особенности, обладающих прозрачностью стекла боковых стенок вставлен вкладыш. Использование данного изобретения позволяет обеспечить унификацию навесных элементов. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, содержит корпус с внутренней оболочкой, которая образует холодильное отделение с внутренними стенками охватывающими заднюю стенку, и выдвижную полку, в частности стеклянную пластину, которая с возможностью выдвижения опирается на внутренние стенки холодильного отделения посредством по меньшей мере одной линейной направляющей. Выдвижная полка, в частности стеклянная пластина, содержит удерживающее устройство (24), по меньшей мере, для одного контейнера, который установлен на выдвижную полку, в частности стеклянную пластину. Контейнер удерживается в положении, заданном удерживающим устройством, которое выполнено с возможностью фиксации контейнера для предотвращения сдвига в направлении выдвижения и/или направлении задвигания выдвижной полки. Удерживающее устройство содержит предусмотренное на выдвижной полке крепление, в которое входит выступающий участок контейнера и расположено на планке, установленной на кромке выдвижной полки, в частности образовано пазом, выполненном в планке. Использование данного изобретения позволяет обеспечить компактность установки контейнера на выдвижной полке.10 з.п.ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к полке шкафа для хранения бутылок и направлено на сохранение декоративного слоя на торце полки от повреждений различного рода. Полка для шкафа для хранения бутылок с поверхностью для хранения и планкой, закрывающей кромку поверхности для хранения и содержащей первый профиль из декоративного материала, расположенный на лицевой стороне планки, и второй профиль из износоустойчивого материала. Второй профиль образует верхнюю и/или нижнюю оконечность планки, причем первый профиль и второй профиль прилегают друг к другу заподлицо. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Холодильный аппарат, в особенности бытовой холодильный аппарат, содержит корпус и дверь, которые окружают теплоизолированную камеру для хранения, контейнер, который может выдвигаться из камеры для хранения, и пластину, накрывающую контейнер в задвинутом в камеру для хранения положении. Захватная планка на передней стенке контейнера выступает вверх, по меньшей мере, до передней кромки пластины. Между захватной планкой и передней кромкой пластины оставлена открытая кверху захватная выемка для пальцев пользователя. Использование данного изобретения позволяет облегчить доступ пользователя к контейнеру. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, который содержит корпус с внутренней полостью, дверь холодильного аппарата и обособленное отделение, которое расположено во внутренней полости и термически отделено от холодильного отделения. Проем обособленного отделения может закрываться теплоизолирующей дверью с рукояткой. Рукоятка расположена вне теплоизолирующей области двери отделения и предусмотрена на нижней из двух горизонтальных кромок двери отделения. Использование данного изобретения обеспечивает повышение теплоизоляции при упрощении конструкции. 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Холодильный аппарат, в частности бытовой холодильный аппарат, содержит корпус с окруженной стенками внутренней полостью и открытой передней стороной. В стенке корпуса, которая проходит от передней стороны корпуса вглубь, выполнен по меньшей мере один закрытый светопроницаемым стеклом паз, в котором расположен по меньшей мере один светодиодный блок. Стекло прозрачно, по меньшей мере, местами, а световой конус светодиодного блока полностью находится во внутренней полости. Использование данного изобретения позволяет свести к минимуму потери света при подаче во внутреннюю полость, и, по меньшей мере, в максимально возможной степени будет исключено ослепление пользователя. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх