Патенты автора Егоров Константин Викторович (RU)

Изобретение относится к вооружению, а именно к зажигательно-осколочным боеприпасам. Зажигательно-осколочный боеприпас состоит из корпуса, центрального разрывного заряда взрывчатого вещества и горючего снаряжения, находящегося в корпусе. Вдоль и вокруг центрального разрывного заряда в виде групп в корпусе содержатся готовые зажигательные сегменты сферической формы, которые выполнены с собственными взрывателями и разрывными зарядами, находящимися внутри готовых сегментов и снабженными осколочными элементами. Горючее снаряжение находится в свободном пространстве между ними. Оболочка готовых зажигательных сегментов выполнена из горючего материала, выдерживающего большие деформации. На поверхности оболочки выполнены сквозные отверстия и газы, образующиеся при подрыве разрывного заряда, имеют возможность, вытекая через эти отверстия, подбросить сегмент от поверхности, обеспечивая более эффективное поражение цели осколочными элементами. Оси в группах готовых зажигательных элементов смещены относительно друг друга на 90 градусов. Технический результат заключается в повышении эффективности зажигательного и осколочного действия боеприпаса. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области военной техники, в частности к области защиты бронированных объектов от противотанковых боеприпасов. Комплекс активной защиты бронеобъектов состоит из системы обработки и управления комплексом и защитного боеприпаса. Защитный боеприпас в контейнере выполнен в виде боевой части сетчатого типа с взрывными элементами кумулятивного типа, находящимися в углах сетки, которая представляет собой воронку с большим углом раскрывания с установкой по периметру в углах малогабаритных ракет или снарядов для формирования поражающего элемента типа «сетчатой ловушки». Защитный боеприпас установлен на поворачивающемся в двух плоскостях основании по периметру защищаемого объекта или над ним, при этом защитный боеприпас связан с системой обработки и управления комплексом. Технический результат: создание комплекса активной защиты от поражения ПГ, ПТУР или бронебойного подкалиберного снаряда, обеспечение защиты образца практически со всех направлений при значительном снижении массы системы вооружения. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам микро- и наноэлектроники. Мемристорные устройства являются устройствами энергонезависимой памяти и могут быть использованы для создания компьютерных систем на основе архитектуры искусственных нейронных сетей. Данное устройство состоит из активного слоя, расположенного между двумя токопроводящими слоями, находящегося с ними в электрическом контакте. Активный слой обладает свойством резистивного переключения и представляет собой двухслойную оксидную структуру HfAlxOy/HfO2. Слой HfAlxOy имеет высокую растворимость и высокую равновесную концентрацию кислородных вакансий, а HfO2 является слоем с низкой растворимостью вакансий. Токопроводящие слои выполнены их нитрида титана или нитрида вольфрама. На границе раздела HfO2/TiN наносится сверхтонкий слой оксида рутения толщиной не менее 0.5 нм. Изобретение обеспечивает повышение стабильности режимов переключения сопротивления в низко- и высокоомное состояние, снижение напряжения переключения, высокую технологическую совместимость с существующими процессами производства кремниевых микросхем. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области разработки оружия и боеприпасов и предназначено для поражения площадных типовых целей

Изобретение относится к способу повышения эффективности зажигательных выстрелов пехотных огнеметов

 


Наверх