Патенты автора БАТТЕРФИЛД Роберт Д. (US)

Настоящее раскрытие относится к обнаружению давления, а именно к системам и способам измерения давления жидкости внутри одноразового набора для внутривенного вливания, соединенного с насосом для подачи жидкости. Заявленная система включает бесконтактную систему обнаружения давления для измерения как положительного, так и отрицательного давлений жидкости в пределах изолированного пути прохождения жидкости с использованием камеры, включенной в состав изолированного пути прохождения и соединенной с насосом для подачи жидкости, кассету, сконфигурированную для соединения с насосом для подачи жидкости и способ измерения давления жидкости в одноразовом наборе для внутривенного IV вливания, соединенном с насосом для подачи жидкости. При этом бесконтактная система обнаружения давления для измерения как положительного, так и отрицательного давлений жидкости в пределах изолированного пути прохождения жидкости с использованием камеры, включенной в состав изолированного пути прохождения и соединенной с насосом для подачи жидкости, содержит основу датчика, соединенную с насосом и имеющую, по меньшей мере, одно средство обнаружения, являющееся неподвижным относительно основы датчика, причем средство обнаружения сконфигурировано для генерирования сигнала измеряемого параметра, указывающего переменную величину обнаруживаемого измерения, схему измерения, электрически соединенную со средством обнаружения для приема сигнала измеряемого параметра, камеру или корпус, сконфигурированный для прикрепления к основе датчика, камеру, имеющую: впускное отверстие для жидкости и выпускное отверстие для жидкости, и подвижный элемент, сконфигурированный для перемещения с изменениями давления жидкости внутри камеры и тем самым вызова изменения переменной величины обнаруживаемого измерения, без контакта со средством обнаружения, причем величина перемещения подвижного элемента связана с величиной изменения давления жидкости. Технический результат заключается в обеспечении системы обнаружения давления для измерения давления жидкости внутри кассеты, которая является как точной, так и экономичной. 3 н. и 31 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство контроля доставки медикамента содержит пользовательский интерфейс, выполненный с возможностью приема входной информации. Входная информация содержит информацию о пациенте, и/или информацию о медикаменте, и/или информацию об устройстве сосудистого доступа. Датчик выполнен с возможностью измерения скорости изменения давления жидкости в канале доставки жидкости, через который посредством устройства сосудистого доступа доставляется медикамент к области места инфузии пациента. Процессор выполнен с возможностью определения модельного состояния области места инфузии на основе скорости изменения давления в канале доставки жидкости и входной информации. Выходное устройство предоставляет предупреждение, сигнал тревоги и/или графическую/цифровую индикацию состояния, когда установленное модельное состояние области места инфузии и скорость изменения давления жидкости в канале доставки жидкости к области места инфузии указывают на инфильтрацию. Раскрыты способ контроля доставки медикамента и считываемый компьютером носитель, содержащий команды для выполнения способа. Изобретения позволяют определить и предупредить о состоянии инфильтрации. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Система подачи внутривенной жидкости содержит одноразовый комплект подачи внутривенной жидкости и внутривенный насос. Одноразовый комплект подачи внутривенной жидкости содержит датчик для восприятия параметра подаваемой жидкости при его расположении в зоне восприятия внутривенной жидкости и соединенный с датчиком приемопередатчик для беспроводной связи с внутривенным насосом, выполненный с возможностью беспроводным способом получать энергию от внутривенного насоса и обеспечивать питание датчика только за счет энергии, полученной беспроводным способом. Устройство подачи внутривенной жидкости содержит одноразовый и многоразовый сегменты. Одноразовый сегмент содержит жидкостно соединенные вход и выход жидкости, датчик для измерения параметра подаваемой жидкости в точке между входом и выходом, а также соединенный с датчиком беспроводной приемопередатчик для беспроводной передачи измеренных значений параметров подаваемой жидкости. Многоразовый сегмент выполнен с возможностью приема и беспроводного соединения с одноразовой частью, оставаясь при этом жидкостно изолированным от контакта с жидкостью, и содержит центральный процессор для беспроводного контроля рабочего параметра датчика. При этом выполняют беспроводное сканирование с целью обнаружения беспроводного приемопередатчика одноразового комплекта подачи внутривенной жидкости, загруженного в насос подачи жидкости. Загружают в процессоре данные обнаруженного одноразового комплекта подачи внутривенной жидкости с целью начала сеанса подачи жидкости. Программируют обнаруженный одноразовый комплект подачи внутривенной жидкости для работы с насосом подачи жидкости. Осуществляют мониторинг сеанса подачи жидкости с использованием беспроводного канала связи с этим одноразовым комплектом подачи внутривенной жидкости. Применение изобретений позволит повысить точность измерения параметров жидкости и снизить потенциальную угрозу электрического удара. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к термометрам, а в частности к электронным прогностическим термометрам для более быстрого получения точных измерений температуры, полученных от различных участков тела пациента

 


Наверх