Патенты автора Горбунов Михаил Сергеевич (RU)

Изобретение относится к удаленным системам обслуживания. Технический результат - бесперебойное функционирование при устойчивом интернет соединении. Система содержит, как минимум один “телеофис”, выполненный с помощью платежного терминала с предустановленным программным обеспечением, выполненным с возможностью соединения через сеть Интернет с web-сервер nginx и рабочим местом оператора через сеть Интернет; как минимум одно место оператора, подключенное только во время видеосвязи по протоколу TCP/UDP к серверу сервер stun, который соединен с сервером WebRTC (janus); как минимум один web сервер nginx, связанный одновременно как минимум с одним рабочим местом оператора, выполненным в виде персонального компьютера, и гарнитурой, и с как минимум одним телеофисом путем двусторонней связи, связанный по протоколу HTTP/websocket с как минимум одним web-сервером php, как минимум одним сервером php webhook, websocket, которые соединены между собой путем двусторонней связи, а также с сервером WebRTC (janus); как минимум одну базу данных redis, связанную двусторонней связью с web-сервером php; как минимум одну базу данных mongo, связанную с сервером php webhook, websocket. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к технике передачи сигналов, в частности к коммутаторам для работы контрольно-измерительных приборов. Технический результат - расширение функциональных возможностей устройства. Результат достигается тем, что коммутатор содержит HART модем и драйвер RS-485, позволяющие производить обмен данными с устройствами, работающими по HART протоколу и RS-485 интерфейсу, выход HART модема связан с входом/выходом контроллера и входом фильтра согласования, вход которого подключен через шунт и фильтр электромагнитных помех (ФЭП) к HART выходу прибора, выход шунта подключен через второй ФЭП и через блок согласования к контроллеру, причем питание прибора с выходным интерфейсом 4-20 мА, протоколом HART (RS-485 интерфейсом) осуществляется при помощи преобразователя напряжения, который задает ток и напряжение для электропитания подключенных устройств от элемента питания, которые подключены к контроллеру, а драйвер RS-485 подключен к входу/выходу контроллера и через третий ФЭП к прибору получения данных, при этом контроллер подключен к модулю связи LoRaWAN (NB-IOT и/или 6LoWPAN) для передачи данных по беспроводной сети и к модулю памяти. 1 ил.

Изобретение предназначено для измерения, преобразования и управления сигналов от контроллеров и датчиков и других приборов с последующей передачей по сети LoraWAN. Беспроводной измеритель для измерения, преобразования и управления давления в цифровой сигнал с последующей передачей по сети LoraWAN содержит прибор измерения с выходным током сигнала токовая петля 4-20 мА 1, выход которого связан с первым входом/выходом контроллера 2 и входом преобразователя 3, выход которого подключен ко второму входу/выходу контроллера 2 и входу делителя напряжения 4, выход которого последовательно связан с логическими ключами 5, 6, расположенными на контроллере 2, а выходы ключей 5, 6 и контроллера 2 подключены к источнику питания 7. Устройство дополнительно содержит преобразователь интерфейсов RS-485, RS-422, RS-232, Modbus; прибор измерения с выходными сигналами 0-0,01 В / 0-1 В / 0-10 В; прибор с выходными сигналами RS-485, RS-422, RS-232, Modbus; прибор с выходным дискретным сигналом типа «сухой контакт» (8-11). Технический результат - расширение функциональных возможностей устройства. 1 ил.
Способ гамма-спектрометрии, заключающийся в измерении энергии и интенсивности линии гамма-излучения, регистрируемого полупроводниковым детектором, отличающийся тем, что для измерения энергии используется положение пика линии, а для измерения интенсивности этой линии - интенсивность регистрации этой спектральной линии в горбе потерь (т.е. области спектра регистрируемого излучения с энергией от нуля до максимальной энергии электронов отдачи), возникающем при комптоновском рассеянии гамма-фотона в детекторе с последующим выходом рассеянного фотона из детектора. Техническим результатом является уменьшение статистических флуктуаций счета импульсов. 3 ил.
Изобретение относится к технике регистрации ионизирующего излучения, в частности к детекторам рентгеновского излучения

Изобретение относится к технике регистрации ионизирующего излучения, в частности к детекторам рентгеновского излучения

 


Наверх