Патенты автора Иванов Денис Викторович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной терапии, физиотерапии, и может быть использовано при лечении больных постковидным синдромом. Способ включает внутривенное лазерное освечивание крови, которое осуществляют в течение 5 минут с использованием аппарата "Лазмик-ВЛОК", лазерной головки с длиной волны 0,525 мкм, выходной мощностью на торце магистрального световода 2 мВт. Одновременно вводят лекарственный препарат серотонина адипинат внутримышечно по 10 мг 1 раз в сутки на протяжении 10 дней. Использование изобретения позволяет уменьшить постковидные проявления, нормализовать психоэмоциональный статус, уменьшить астенические и тревожно-депрессивные состояния, что повышает эффективность проводимой терапии в процессе реабилитации. 5 табл., 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине, физиотерапии, и может быть использовано для лечения профессионального стресса. Для этого накладывают катоды на область лба, аноды на сосцевидные отростки. Прокладки под электродами смачивают водой. Прокладки на анодах дополнительно смачивают 2 мл 1% раствора серотонина адипината. Контактно воздействуют постоянным биполярным электрическим током в виде последовательности прямоугольных импульсов, силой тока от 0.2 до 2 мА до появления легких ощущений покалывания на коже под местом расположения электродов. Используют постоянную составляющую электрического тока в соотношении 1:5 с импульсной составляющей. Частота тока 77.5 Гц в режиме частотной модуляции ±2.5 Гц. Длительность следования импульсов 3 мс. Длительность процедуры 20 минут, курс лечения 5 дней. При этом проводят музыкально-речевое суггестивное сопровождение. Дополнительно перорально вводят таблетки Аминалон. Способ обеспечивает повышение эффективности восстановительного лечения за счёт усиления антистрессовых эффектов транскраниальной электростимуляции в результате комплексного прямого синергетического воздействия в заявленных дозах и режимах на опиоидергическую, серотонинергическую, ГАМК-допаминергическую стресслимитирующие системы. 2 табл.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для выделения менструальной крови из вагинальных вкладышей, например, типа тампона

 


Наверх