Патенты автора РЕЙНОЛЬДС Эрик Чарльз (AU)

Группа изобретений относится к области фармацевтики, к стоматологии, а именно к комплексу на основе ассоциированного с оловом (II) стабилизированного фосфопептидом аморфного фосфата кальция (ACP) и/или аморфного фторид-фосфата кальция (ACFP) для минерализации зубной эмали или дентина. Для этого комплекс имеет содержание ионов олова (II) по меньшей мере 1 моль олова (II) на моль фосфопептида. Также изобретение относится к способу получения комплекса, к составу для ухода за полостью рта, содержащему комплекс, к способу минерализации зубной эмали или дентина. Кроме того, изобретение относится к способу образования защитного слоя, связанного с зубной эмалью или дентином зуба, к применению комплекса в получении лекарственного средства для минерализации зубной эмали или дентина, а также к применению комплекса в получении лекарственного средства для формирования защитного слоя, связанного с зубной эмалью или дентином зуба, где слой содержит кальций и фосфат. Изобретение обеспечивает получение комплексов с противокариозными свойствами, полезными для защиты структур зуба, поскольку они обеспечивают реминерализацию зубов при кариесе на ранних стадиях, а также имеют другие стоматологические/медицинские применения, включая применения, направленные против налета, эрозии/коррозии и дентинной гиперчувствительности. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл., 8 пр.

Настоящая группа изобретений относится к стоматологии и раскрывает применение композиции для минерализации поверхности зуба, в частности, зубной эмали, способ минерализации поверхности или подповерхности зуба, а так же набор для лечения или предупреждения одного или нескольких из форм кариеса зубов, флюороза и эрозии зубов. Способ включает приведение в контакт поверхности или подповерхности зуба с соединением, которое способно повышать рН раствора рН более чем или равного 7 или поддерживать рН раствора при рН более чем или равном 7, и минерализирующим средством, где соединение, которое способно повышать или поддерживать рН раствора, приводят в контакт с поверхностью или подповерхностью зуба после минерализирующего средства, и минерализирующее средство представляет собой стабилизированный аморфный фосфат кальция (ACP) и/или аморфный фторид-фосфат кальция (ACFP). Группа изобретений может быть использована для минерализации гипоминерализованных поражений, таких как кариаес зубов, коррозия зубов и флюороз. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 табл., 9 пр.

Изобретение относится к сверхнагруженным комплексам аморфного фосфата кальция и/или аморфного фторофосфата кальция, стабилизированным фосфопептидами и/или фосфопротеинами

 


Наверх