Патенты автора ХАЙН Клаус (DE)

Изобретение относится к области хранения и выдачи длинномерных материалов. Катушка для хранения и выдачи обвязочного материала содержит ступицу и расположенные на ее осевых торцевых концах боковые стенки. Боковые стенки в радиальном направлении выдаются за внешнюю периферийную поверхность ступицы. Образованное обращенными друг к другу поверхностями боковых стенок и внешней периферийной поверхностью ступицы и огибающее ее накопительное пространство служит для размещения обвязочного материала. Ступица местами выполнена двухстенной. Катушка образована двумя половинами. Обе половины идентичны. Обеспечивается уменьшение числа необходимых при производстве катушки пресс-форм. Повышается стабильность катушек. Уменьшается опасность повреждения. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к закрывающей клипсе для закрытия упаковок, имеющих форму пакета или трубчатую форму, в частности для закрытия упаковок в форме колбасы, например батонов колбасы. Закрывающая клипса (1) содержит тело (В) клипсы, включающее в себя удлиненную узкую часть (10), имеющую первый конец (12) и второй конец (14), и часть (20) для вставки, имеющую первый конец (22), второй конец (24) и канал (40) для вставки. Второй конец (24) части (20) для вставки соединен с первым концом (12) узкой части (10). Второй конец (14) узкой части (10) образует вставляемый конец, который вставляется в канал (40) для вставки части (20) для вставки в направлении (А) вставки. Второй или вставляемый конец (14) узкой части (10) и канал (40) для вставки имеют, по существу, круглые сечения, соответствующие друг другу. Исключается повреждение пакетов, расположенных рядом с закрывающей клипсой. 25 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к скрепке для продуктов в форме колбасы или в форме мешка, материал оболочки которых образован, по меньшей мере, упаковочной пленкой, причем скрепка (10, 110) имеет основание (16, 116) и две примыкающие в одинаковом направлении к основанию (16, 116) и расходящиеся в стороны друг от друга от основания (16, 116) прямые лапки (12, 14, 112, 114), средние продольные оси которых и средняя продольная ось (ML) основания (16, 116) скрепки расположены в одной плоскости, при этом основание (16, 116) имеет закругление в форме дуги окружности

Изобретение относится к катушке для хранения и подачи намотанного на нее материала в машине для клипсования

 


Наверх