Патенты автора Рыжова Наталья Николаевна (RU)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биологическому ДНК маркеру для обнаружения геномной ДНК картофеля S. tuberosum и родственных дикорастущих видов рода Solanum sect. Petota в растительном материале и пищевых продуктах, представляющий собой олигонуклеотидные праймеры - затравки полимеразной реакции SEQ ID №1 - 5′-CAAAAACAAACTGAACGAACATGCATTC-3′ SEQ ID №2 - 5′GCGTTGACGTTCACACGGATG-3′, позволяющие амплифицировать ген Sus4 у культурного картофеля S. tuberosum и родственных дикорастущих видов рода Solanum sect. Petota, а также в продуктах переработки картофеля, и таким образом идентифицировать ДНК картофеля. Изобретение позволяет эффективно обнаруживать геномную ДНК картофеля S. tuberosum и родственных дикорастущих видов рода Solanum sect. Petota в растительном материале и пищевых продуктах. 4 ил., 1 прим.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биологическому ДНК маркеру, позволяющему идентифицировать ген Rx у культурного картофеля S. tuberosum и его гомологи у родственных дикорастущих видов рода Solanum sect. Petota. Изобретение позволяет эффективно идентифицировать ген Rx у культурного картофеля S. tuberosum и его гомологи у родственных дикорастущих видов рода Solanum sect. Petota. 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к молекулярно-генетическим исследованиям, к области, связанной с сортовой идентификацией картофеля, контроля сортовой однородности картофеля, интрогрессии генетического материала в потомстве от скрещиваний при создании новых сортов

 


Наверх