Патенты автора Колтыга Виталий Иванович (RU)

Изобретение относится к машиностроительной гидравлике, в частности к гидроприводам мобильных машин с несколькими исполнительными механизмами. Рабочие порты 7 гидромотора 6 соединены с его дренажным портом 12 через нормально открытый распределитель 13, управляющая полость 14 которого соединена с управляющим портом 5 стояночного тормоза 4. Изобретение направлено на обеспечение возможности прогрева гидромоторов бездействующих механизмов в то время, когда работа производится другими механизмами. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству натяжения ленты гусеничной. Перед входом в гидравлическую полость пневмогидроаккумулятора установлен нормально открытый гидрораспределитель, запирающий гидравлическую полость пневмогидроаккумулятора при передвижении ведущей звездочкой вперед. Достигается надежное натяжение ленты гусеничной при движении экскаватора приводной звездочкой вперед и при разворотах экскаватора. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к машиностроительной гидравлике, в частности к гидроприводам мобильных машин и гидравлических установок циклического действия с несколькими исполнительными механизмами. Предложен канал многопоточного гидропривода, предназначенный для подвода потока рабочей жидкости к напорным полостям, состоящий из нескольких соединенных последовательно двойных проточных полостей, обладающих возможностью разобщать свои входы и выходы. При этом со стороны входа потока каждая двойная проточная полость связана с соответствующей напорной полостью. Причем в связях между напорными и переливными полостями дополнительно установлены обратные клапаны, направленные своими выходами к напорным полостям. А выходы двойных проточных полостей связаны через входы обратных клапанов с соответствующими напорными полостями. Кроме того, выход последней двойной проточной полости служит входом для другого потока. Предложенное изобретение позволяет подать два независимых потока по одному гидравлическому каналу к нескольким напорным полостям, а также упростить гидропривод и уменьшить размеры гидрооборудования. 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к машиностроительной гидравлике и может быть использовано в гидравлических системах и устройствах управления, а также в гидравлических тормозных системах и в пневмосистемах

Изобретение относится к машиностроительной гидравлике и может быть использовано в многопоточных гидроприводах

 


Наверх