Патенты автора БЕРНЕР Херберт Фридрих (NL)

Использование: для изготовления OLED устройств. Сущность изобретения заключается в том, что способ изготовления органического электролюминесцентного светоизлучающего устройства со структурированным шаблоном светоизлучающих и неизлучающих областей, содержащий этапы: - создания подложки, покрытой, по меньшей мере, локально, по меньшей мере, одним проводящим слоем в качестве первого электрода; - осаждения (D-SML) слоя модификации стека локально в верхней части первого электрода для образования первых областей, покрытых слоем модификации стека, и непокрытых вторых областей, прилегающих к первым областям, формируя требуемый структурированный шаблон, при этом слой модификации стека является слоем, который содержит перфторированную вакуумную смазку или перфторированное масло для вакуумных насосов; - осаждения (D-OLS) стека органических слоев, содержащего, по меньшей мере, один органический светоизлучающий слой в верхней части первого электрода, локально покрытого слоем модификации стека, обеспечивающего отделение стека органических слоев от первого электрода слоем модификации стека между стеком органических слоев и первым электродом в первых областях и находящегося в прямом электрическом контакте с первым электродом во вторых областях; и - осаждения (D-SE) слоя проводящего металла в качестве второго электрода в верхней части стека органических слоев для завершения стека функциональных слоев. Технический результат: обеспечение возможности создания структуры стека функциональных слоев OLED устройств без использования маски. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электролюминесцентному устройству (10), содержащему органический светоизлучающий слой (50) и средство (70) герметизации с замкнутым контуром, герметизирующее боковую сторону стека (59) электролюминесцентных слоев, и для электрического подключения противоэлектрода (40) к источнику электрического тока. Изобретение также относится к способу для обеспечения такого устройства с прилегающим контуром в качестве средства герметизации и покрываемой подложкой для использования в таком устройстве. Изобретение обеспечивает электролюминесцентное устройство, позволяющее исключить образование зазора между подложкой и его тыльной стороной и подходящее для легкого подключения без опасности короткого замыкания. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к большим органическим электролюминесцентным устройствам (органическим LED или OLED) с гибкими подложками и равномерной яркостью по излучающей поверхности

 


Наверх