Патенты автора ФУКС Андреас (DE)

Группа изобретений относится к области рельсового транспорта. Рельсовое транспортное средство содержит электрический привод с силовыми полупроводниковыми приборами и работающую на сжатом воздухе тормозную систему. Силовые полупроводниковые приборы расположены в корпусе. Рельсовое транспортное средство дополнительно содержит расширительное устройство. Корпус и тормозная система соединены друг с другом таким образом, что сжатый воздух из тормозной системы может подаваться внутрь корпуса. Расширительное устройство расположено между корпусом и тормозной системой так, что подаваемый в корпус сжатый воздух перед подачей внутрь корпуса может быть расширен. Способ эксплуатации рельсового транспортного средства заключается в том, что сжатый воздух из тормозной системы подают внутрь корпуса, и при котором подаваемый в корпус сжатый воздух перед подачей внутрь корпуса расширяется с помощью расширительного устройства. Достигается повышение надежности эксплуатации рельсового транспортного средства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Способ понижения влажности воздуха в корпусе заключается в том, что сжатый воздух разрежают в корпусе, так что влажность имеющегося в корпусе воздуха понижается посредством разрежения сжатого воздуха. Сушильное устройство содержит корпус, устройство для производства сжатого воздуха и высушиваемый конструктивный элемент. Высушиваемый конструктивный элемент расположен в корпусе. Устройство для производства сжатого воздуха соединено с корпусом таким образом, что сжатый воздух при помощи устройства для разрежения сжатого воздуха может разрежаться в корпусе так, что влажность воздуха понижается. Транспортное средство содержит упомянутое сушильное устройство. Достигается понижение влажности воздуха. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к модулю аккумулятора энергии

Изобретение относится к дизель-электрической системе привода

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в дизель-электрической системе привода с возбуждаемым постоянными магнитами синхронным генератором

 


Наверх