Патенты автора ПИБАРО Патрик (FR)

Группа изобретений относится к кормопроизводству, в частности к мягкой полувлажной композиции корма и смешанной композиции корма, а также к способам их получения. Композиции корма содержат воду, источник крахмала, увлажнитель и аминокислоту в свободной форме, выбранную из группы, состоящей из аргинина, гистидина, лизина, аспарагиновой кислоты, глутаминовой кислоты и их комбинаций в количестве по меньшей мере 0,5% свободной аминокислоты. Композиции имеют pH от 4 до 8, при котором свободная аминокислота является заряженной. В некоторых вариантах осуществления включены гидролизованные субстраты животного или растительного происхождения для обеспечения одной или более аминокислот. Использование группы изобретений позволит сохранить мягкость на протяжении всего срока хранения в смеси с сухими композициями корма. Мягкость сохраняется за счет подавления образования белково-крахмальных комплексов во время хранения. 5 н. и 13 з.п. ф-лы. 7 табл., 3 пр., 5 ил.

Изобретение к пищевой промышленности, а именно к консервированным пищевым продуктам. Консервированный пищевой продукт вмещается в консервную банку, причем консервная банка содержит мясную эмульсию, занимающую внутреннее пространство консервной банки, и немясную эмульсию, полностью обволакивающую мясную эмульсию. Мясная эмульсия является желированной мясной эмульсией, содержащей мышечную ткань и коллаген. Немясная эмульсия содержит, по меньшей мере, один белок, выбранный из группы, состоящей из глобулинов, альбуминов и казеина. Обеспечивается расширение ассортимента консервированных продуктов с мясной начинкой. 5 н. и 31 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретения предназначены для использования в пищевой промышленности для получения заменителей пищевых продуктов. Способы включают измельчение одного или более видов мяса с получением мясной массы, смешивание одного или более видов муки с получением порошковой смеси, смешивание мясной массы и порошковой смеси для получения теста, экструдирование теста с механической энергией сдвига в диапазоне от около 50 кДж/кг до около 500 кДж/кг и при температуре в пределах от около 60°C до около 120°C, которые дополнительно включают впрыскивание разрыхлителя в тесто в процессе его экструдирования, с получением заменителя пищевых продуктов. Краситель добавляют до, во время или после смешивания или экструдирования для достижения более натурального внешнего вида заменителя пищевых продуктов. Заменитель пищевых продуктов представляет собой заменитель мяса, имеющий внешний вид мяса, или немясной заменитель пищевых продуктов, такой как фрукт или овощ. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил, 11 табл., 8 пр.
Изобретение относится к пищевым композициям в виде кусочков в желе, имеющим привлекательный внешний вид. Предложена пищевая композиция в виде кусочков в желе для потребления домашним животным, содержащая желе и один или несколько кусочков, при этом кусочки содержат от 15% до 20% одного или нескольких видов зерновых и крахмала, в которой зерновые и крахмалы содержат менее 5% амилозы и которая содержит от 80% до 85% одного или нескольких видов мяса или продуктов, полученных из животных. Предложен способ приготовления пищевой композиции в виде кусочков в желе для потребления домашним животным, содержащий: а) приготовление смеси для кусочков, содержащей от 15% до 20% одного или нескольких видов зерновых и крахмала, в которой зерновые и крахмалы содержат менее 5% амилозы и от 80% до 85% одного или нескольких видов мяса или продуктов, полученных из животных, b) применение смеси для кусочков для производства кусочков, c) приготовление желе и d) смешивание кусочков с желе для получения пищевой композиции кусочков в желе. Изобретение позволяет получить пищевые композиции в виде кусочков в желе, которые содержат зерновые и/или крахмал, но не имеют мутного и непривлекательного внешнего вида, при этом не имеющий мути высококачественный внешний вид композиции достигнут с использованием зерновых или крахмала, которые не содержат никаких значительных количеств амилозы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 пр.
Изобретение относится к области животноводства, в частности к способу производства композиций пластифицированного глютена для применения в кормах и лакомствах для домашних животных

 


Наверх