Патенты автора РОЕ Дональд Кэрролл (US)

Предлагается абсорбирующий конструктивный элемент (13) для абсорбирующего изделия, содержащий абсорбирующий слой (17) с абсорбирующим материалом (50), содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и поддерживаемый поддерживающим листом (16), и имеющий первый и второй в сущности продольные каналы (26), не содержащие упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера, и содержащий один или более адгезивных материалов для иммобилизации упомянутого абсорбирующего материала (50). Каналы могут обеспечивать лучшее прилегание изделия, и/или лучший прием и перенос жидкостей, и/или повышенную эффективность элемента в целом. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

В настоящем изобретении предлагается, в частности, абсорбирующее изделие, содержащее систему распределения жидкости и абсорбирующую сердцевину, расположенную, по меньшей мере частично, между верхним листом и тыльным листом. Система распределения жидкости образует один или более каналов. Один или более каналов системы распределения жидкости могут по меньшей мере частично перекрываться с каналами абсорбирующей сердцевины. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 41 ил.

В изобретении предлагается, в частности, абсорбирующее изделие, содержащее систему распределения жидкости и абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и тыльным листом. Система распределения жидкости образует один или более каналов. Один или более каналов системы распределения жидкости могут по меньшей мере частично перекрываться с каналами абсорбирующей сердцевины. 2 н. и 21 з. п. ф-лы, 41 ил.

В изобретении предлагается, в частности, абсорбирующее изделие, содержащее систему распределения жидкости и абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и тыльным листом. Система распределения жидкости образует один или более каналов, в сущности не содержащих суперабсорбирующих полимеров. Один или более каналов системы распределения жидкости могут по меньшей мере частично перекрывать каналы, образованные абсорбирующей сердцевиной. Абсорбирующее изделие может содержать систему размещения жидкости, образующую один или более каналов. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 43 ил.

Настоящее раскрытие посвящено, отчасти, абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и нижним листом и содержащую оболочку сердцевины, заключающую в себе абсорбирующий материал. Оболочка сердцевины содержит первый материал и второй материал. Первый материал формирует С-образную оболочку по меньшей мере частично вокруг второго материала. Абсорбирующий материал содержит по меньшей мере 80% суперабсорбирующих полимеров по весу абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина содержит канал, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров и по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении изделия. Канал имеет дугообразную часть, обращенную к продольной оси изделия. Угол между касательной линией к дугообразной части и продольной осью составляет более или равен 20 градусам. 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее раскрытие посвящено, отчасти, абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, заключающую в себе абсорбирующий материал, содержащий суперабсорбирующие полимеры. Абсорбирующая сердцевина содержит первый и второй каналы, каждый из который в сущности не содержит суперабсорбирующих полимеров, и по меньшей мере частично ориентирован в продольном направлении изделия. Каждый из первого и второго каналов характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси. Абсорбирующая сердцевина содержит карман, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров, и имеющий часть, расположенную на продольной оси изделия. Карман характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси. Профиль суммы значений ширины в боковом направлении первого и второго каналов и значений ширины в боковом направлении кармана на протяжении длины в продольном направлении, составляющей по меньшей мере 50 мм, измеренных вдоль продольной оси, имеет две отдельные, в сущности постоянные части. 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Абсорбирующие изделия в соответствии с настоящим изобретением могут содержать тыльный лист, верхний лист, абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом, и напечатанный слой адгезива, расположенный между верхним листом и абсорбирующей сердцевиной. Абсорбирующая сердцевина может содержать каналы, и напечатанный слой адгезива может быть виден через верхний лист. 4 з.п. ф-лы, 25 ил.

Предлагаются одноразовые абсорбирующие подгузники, обеспечивающие улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразовых абсорбирующих подгузников содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и нижним листом и содержащую оболочку сердцевины, заключающую в себе абсорбирующий материал. Оболочка сердцевины содержит первый материал и второй материал. Первый материал формирует С-образную оболочку по меньшей мере частично вокруг второго материала. Абсорбирующий материал содержит по меньшей мере 80% суперабсорбирующих полимеров по весу абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина содержит канал, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров, по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении изделия и содержащий дугообразную часть. Канал характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси изделия. Профиль значений ширины канала в боковом направлении на протяжении длины канала в продольном направлении, составляющей по меньшей мере 50 мм, взятой вдоль продольной оси, является в сущности постоянным. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, таким как подгузники. Абсорбирующий конструктивный элемент для подгузника содержит иммобилизированный на поддерживающем листе абсорбирующий слой с абсорбирующим материалом, содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и имеющий в передней области первый и второй в сущности продольные каналы, каждый из которых не содержит упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера. Техническим результатом изобретения является обеспечение лучшего прилегания изделия и более высокой его эффективности в течение всего цикла его использования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к абсорбирующему конструктивному элементу для абсорбирующего изделия. Абсорбирующий конструктивный элемент (13) содержит абсорбирующий слой (17) с абсорбирующим материалом (50), содержащим частицы суперабсорбирующего полимера, и поддерживаемый поддерживающим листом (16), и имеет первый и второй в сущности продольные каналы (26), не содержащие упомянутых частиц суперабсорбирующего полимера, и содержащий один или более адгезивных материалов для иммобилизации упомянутого абсорбирующего материала (50). Каналы могут обеспечивать лучшее прилегание изделия, и/или лучший прием и перенос жидкостей, и/или повышенную эффективность элемента в целом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Одноразовый абсорбирующий подгузник обеспечивает улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразового абсорбирующего подгузника содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к подгузникам, и в частности к одноразовым абсорбирующим вкладышам для использования с многоразовыми наружными компонентами. Одноразовый абсорбирующий вкладыш содержит абсорбирующую сердцевину, заключенную в конструктивный элемент в виде конверта, образованного верхним листом и тыльным листом абсорбирующего вкладыша. Абсорбирующая сердцевина содержит часть, свободную от воздушного войлока, расположенную между верхним листом и тыльным листом абсорбирующего вкладыша, и включает слой, сформированный по меньшей мере частично из основы, распределенных абсорбирующих частиц суперабсорбирующего полимера или абсорбирующего гелеобразующего материала и термопластического адгезивного состава, связывающего распределенные абсорбирующие частицы и адгезивно скрепляющегося по меньшей мере с участками основы, тем самым иммобилизирующего абсорбирующие частицы относительно основы и удерживающего такие частицы на основе или в непосредственной близости к основе. Абсорбирующая способность вкладыша составляет по меньшей мере 200 г, удельная абсорбирующая способность вкладыша составляет по меньшей мере 8 г/г, а масса абсорбирующего вкладыша составляет менее, чем 50 г. Обеспечивается повышение абсорбирующих свойств и комфорта ношения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх