Патенты автора Юсупова Луиза Афгатовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано при лечении больных розацеа. Способ включает прием доксициклина 100 мг в сутки перорально и нанесение на все пораженные участки кожи азелаиновой кислоты - 15%-ный гель - 2 раза в сутки. В качестве лекарственного средства дополнительно назначают этоксидол перорально по 100 мг 3 раза в сутки курсом 30 дней. Способ обеспечивает более выраженный терапевтический эффект, длительную ремиссию, не вызывает побочных явлений, аллергических реакций, оказывает заметный антиоксидантный эффект и приводит к нормализации клинической картины заболевания за счет дополнительного приема этоксидола в указанной дозировке. 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и раскрывает способ лечения хронических дерматозов. Способ характеризуется тем, что наряду со стандартной комплексной медикаментозной терапией дополнительно назначают препарат селанк в форме 0,15% назальных капель путем введения ежедневно по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день курсом 10 дней. Использование препарата селанк позволяет сократить сроки лечения, благоприятно воздействует на течение болезни, не вызывает побочных явлений и приводит к нормализации клинической картины заболевания и психологического состояния пациентов. Изобретение может быть использовано при лечении пациентов с хроническими дерматозами. 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных красным плоским лишаем. Для этого на фоне стандартной комплексной медикаментозной терапии дополнительно вводят селанк в форме 0,15% назальных капель ежедневно по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день курсом 10 дней. Способ позволяет сократить сроки лечения и увеличить период ремиссии за счет улучшения клинического дерматологического статуса. 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и может быть использовано при лечении больных красным плоским лишаем. Описан способ лечения больных красным плоским лишаем, в котором в качестве лекарственных средств используют натрия тиосульфат 30%, 10 мл один раз в день, наружно: 0,1% мазь мометозона фуорат и дополнительно назначают имунофан внутримышечно по 1,0 мл с активным компонентом аргинил-альфа-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин 50 мкг через день курсом 10 дней. Способ лечения больных красным плоским лишаем с включением имунофана позволяет получить значительно более выраженный терапевтический эффект, благоприятное воздействие на течение болезни, продление ремиссии. Лекарственное средство не вызывало побочных явлений, аллергических реакций, оказывая заметный иммуномодулирующий эффект, и приводило к нормализации клинической картины заболевания. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и может быть использовано при лечении больных ограниченной склеродермией. В качестве нового способа повышения эффективности лечения ограниченной склеродермии предлагается способ лечения дезоксинатом, который характеризуется высокой эффективностью при меньшей длительности курса лечения по сравнению с другими методами терапии. Способ лечения ограниченной склеродермии заключается в дополнительном применении дезоксината на фоне стандартной терапии в виде 0,5% раствора для инъекций с активным компонентом дезоксирибонуклеат натрия - натриевой соли частично деполимеризованной дезоксирибонуклеиновой кислоты, выделенной из молок осетровых рыб, 0,005 г по 5 мл внутримышечно через день курсом до 10 дней. Данный способ лечения больных ограниченной склеродермией позволяет получить заметный иммуномодулирующий и терапевтический эффект, благоприятное воздействие на течение болезни, продление ремиссии, не вызывает побочных явлений и аллергических реакций, приводит к нормализации клинической картины заболевания. 3 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к дерматологии, и описывает способ лечения дерматозов, основанный на дезинтоксикации организма пациента путем связывания токсинов с использованием энтеросорбента и их выведением. Способ включает разбавление токсинов и стимуляцию диуреза с использованием инфузионной терапии, введение физиологического раствора, введение диуретика, в качестве которого используют препарат Лазикс, проведение стимуляции микроциркуляции крови, в том числе на уровне мелких сосудов, с использованием низкомолекулярного гепарина - фраксипарина с активным началом надропарин кальция, в качестве энтеросорбента используют Полисорб. Способ позволяет повысить эффективность лечения дерматозов путем мягкого воздействия на систему гемостаза и детоксикацию, уменьшения интоксикации, дегидратации и гиперкоагуляции организма, улучшения микроциркуляции в мелких сосудах и может быть использован при лечении тяжелых форм хронических дерматозов, псориаза. 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения экземы

 


Наверх