Патенты автора Бузанов Александр Дмитриевич (RU)

Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для лечения маститов у коров. Заявленное средство содержит Виватон ветеринарный - 10%, АСД-2 - 4%, «Бурсанатал» - 6% и 0,9%-ный изотонический раствор до 100%. Способ включает введение заявленного средства на фоне общеукрепляющей и общестимулирующей терапии. При этом средство вводят внутрицистернально в сосок пораженной четверти вымени после дойки в дозе по 5 мл ежедневно один раз в день с помощью шприца курсом 3-5 процедур. Использование заявленной группы изобретений позволяет обеспечить высокую эффективность при лечении мастита у коров. 2 н. п. ф-лы, 7 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промышленному птицеводству. Сущностью изобретения является применение сухих отходов производства жидкого иммуномодулятора из фабрициевой бурсы цыплят бройлеров в возрасте 35-42 дня жизни в качестве биологической стимулирующей кормовой добавки для повышения яйценоскости кур несушек, повышения качества получаемых яиц и инкубационных свойств яиц и качество самих кур. Стимулирующую кормовую добавку для кормления кур несушек из фабрициевой бурсы цыплят бройлеров в возрасте 35-42 дня жизни вводят в виде муки грубого помола с размерами частиц 0,2-0,5 мм в количестве от 5 до 15 мг на 1 кг живой массы птицы в течение 120 дней. Использование заявленного изобретения позволит повысить качество получаемых яиц и инкубационных свойств яиц, и качество самих кур. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 16 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промышленному птицеводству и стимулирующим кормовым добавкам для повышения яйценоскости кур несушек при улучшении качества получаемых яиц. Иммуномодулятор из фабрициевой бурсы бройлеров в возрасте 35-42 дня жизни применяется в качестве биологической стимулирующей добавки. Иммуномодулятор используют ежедневно в жидком виде с питьевой водой, в количестве от 5 до 15 мг на 1 кг живой массы птицы в течение 120 дней. Иммуномодулятор из фабрициевой бурсы бройлеров повышает яйценоскость кур несушек, качество получаемых яиц, толщину скорлупы и их инкубационные свойства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 18 табл.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам получения и применения биологически активных тканевых препаратов, обладающих иммунокорректирующим профилактическим и терапевтическим действием для лечения и профилактики заболеваний различной этиологии сельскохозяйственной птицы, в частности бройлеров

 


Наверх