Патенты автора Даутов Юрий Юнусович (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для повышения активности процесса аутофагии у человека. Пациенты с избыточной массой в первый день принимают слабительное - глауберовую соль 35-40 г. Затем в течение 12 дней выдерживает рацион питания калорийностью 800-1200 ккал/сут, потребляют воду в объеме 1,5-2,0 литра в сутки. При этом соблюдают режим сна и отдыха, принимают ежедневные очистительные клизмы или 2-3 раза в неделю гидроколонотерапию. Выполняют размеренную ходьбу с постоянным увеличением дистанции с 3 до 6 км в день. Применяют 10 процедур лазеротерапии аппаратом Милта на проекцию селезенки площадью 4,2 см2 инфракрасным лазером с длиной волны 0,85-0,89 мкм контактным способом лучом мощностью на светодиоде 100 мВт, мощностью излучения основного терминала лазерного источника 21 Вт, частотой повторения импульсов 600 Гц, длительность 4 минуты. Получают курс, состоящий из 6-8 процедур биорезонансной терапии в режиме, задаваемом с помощью интерстициального сканера EIS СЕ 0535 системы ESTECK System Complex, USA. Через день получают массаж тела. 2-3 раза в день принимают теплый душ. Один раз в неделю посещает инфракрасную сауну. При этом ежедневно пребывают 2,0-2,5 часа на свежем воздухе. Причем процедуры принимают в сопровождении тихой мелодичной классической музыки. Способ позволяет физиологически активизировать аутофагию у человека, что позволяет снизить вес, нормализовать уровни глюкозы, холестерина и его фракций. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к профилактической и восстановительной медицине и может быть использовано для оздоровления человека. Для этого в два этапа выполняют курс оздоровления. На 1-м этапе в условиях лечебно-оздоровительного учреждения проводят разъяснение пациенту о необходимости ведения здорового образа жизни. При этом на фоне исключения вредных привычек - курения, приема алкоголя, соблюдения режима сна и отдыха - в первый день лечения вводят слабительное - глауберовую соль 35-40 г. В течение 19-21 суток проводят разгрузочно-диетическую терапию с полным отказом от пищи и введением воды в объеме 1,5-2,0 литра в сутки. Проводят ежедневные очистительные клизмы или 2-3 раза в неделю гидроколонотерапию. Также проводят лазеротерапию инфракрасным лазером с длиной волны 0,85-0,89 мкм аппаратом «Милта» на проекцию селезенки площадью 4,2 см2 контактным способом лучом мощностью на светодиоде 100 мВт, мощностью излучения основного терминала лазерного источника 21 Вт с частотой повторения импульсов 600 Гц. Длительность воздействия составляет 4 минуты, на курс 10 процедур через день. Также осуществляют биорезонансную терапию в режиме, задаваемом с помощью интерстициального сканера EIS СЕ 0535 системы ESTECK System Complex, курсом 6-8 процедур. Кроме того, осуществляют массаж тела курсом 8-10 процедур через день. Проводят теплый душ 2-3 раза в день, а также один раз в неделю - инфракрасную сауну. Назначают ежедневно пребывание 2,0-2,5 часа на свежем воздухе при выполнении ходьбы с постепенным увеличением дистанции с 3 до 6 км в день. При этом процедуры проводят в сопровождении тихой мелодичной классической музыки. Затем на 2-м этапе в домашних условиях, на фоне того же здорового образа жизни, 1 раз в 2 месяца проводят голодание в течение 5 дней на фоне приема 1,5-2,0 литра воды в сутки и очистительных клизм. В остальные дни рацион питания представляют растительной пищей, рыбой, фруктами, овощами. Назначают также выполнение ходьбы по одному часу ежедневно на свежем воздухе. Способ обеспечивает комплексное оздоровительное воздействие на организм с получением долгосрочных оздоровительных эффектов. 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к восстановительной медицине и реабилитации, и может быть использовано для профилактики почечной недостаточности при комплексной коррекции состояния больных с ожирением

 


Наверх