Патенты автора ВУ Джеффри М. (US)

Настоящее изобретение относится к композиции для замедления выпадения волос или содействия росту волос, содержащей от 0,5 до 5 % масс./масс. миноксидила; от 1,5 до 3 % масс./масс. цетиллактата или C12-C15 алкиллактата; от 0,3 до 5 % масс./масс. стеарета-10; от 0,1 до 10 % масс./масс. модифицирующего вязкость агента, который выбирают из группы, состоящей из поликватерния 37 или гидроксиэтилцеллюлозы; и фармацевтически приемлемый носитель для местного нанесения, содержащий от 0,1 до 25 % масс./масс. этанола; от 5 до 25 % масс./масс. пропиленгликоля; от 5 до 25 % масс./масс. глицерина и от 1,0 до 5 % масс./масс. молочной кислоты. При этом композиция содержит жидкие везикулы. Изобретение обеспечивает улучшенное проникновение через кожу композиции. 24 табл., 2 ил., 17 пр.

Настоящее изобретение относится к области косметической промышленности, а именно к прозрачной композиции для роста волос или возобновления роста волос, содержащей: a) жидкие везикулы, которые содержат: i) миноксидил как соединение для роста волос или возобновления роста волос и ii) сложный эфир C8-C24 спирта и карбоновой кислоты, выбранный из цетиллактата и миристиллактата, и смесь С12-С15 алкиллактатов; b) модифицирующий вязкость агент; c) фармацевтически приемлемый носитель для местного нанесения, содержащий: i) от 10 до 60 масс.% этанола; ii) до 40 масс.% двухатомного спирта, выбранного из пропиленгликоля, пентиленгликоля или их смесей; и iii) воду; причем общая концентрация этанола и двухатомных спиртов составляет от 20% до 80% масс. общей композиции, так что композиция является прозрачной, и при этом жидкие везикулы суспендированы в фармацевтически приемлемом жидком носителе. Настоящее изобретение обеспечивает значительно усиленную доставку миноксидила более глубоко в кожу человека. 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 21 пр., 33 табл.

Изобретение имеет отношение к изделию, позволяющему обеспечить косметическое и/или терапевтическое полезное воздействие на кожу при местном нанесении на нее этого изделия. Изделие включает первый, верхний слой, имеющий верхнюю поверхность, обращенную в направлении от кожи, и вторую, нижнюю поверхность, противоположную верхней поверхности, обращенную к коже, второй, нижний слой, содержащий первую поверхность, обращенную и приклеенную к нижней поверхности первого верхнего слоя, и вторую, обращенную наружу поверхность для соприкосновения и приклеивания изделия к коже при нанесении на нее изделия, причем второй, нижний слой содержит, по меньшей мере, один полезный агент, выбранный из группы, состоящей из косметического агента и терапевтического агента,и третий, неадгезивный разделительный слой, соединенный со второй, обращенной наружу поверхностью второго нижнего слоя, расположенный и выполненный с возможностью удаления перед приклеиванием второй, обращенной наружу поверхности к коже, для использования. Каждый из первого, верхнего слоя и второго, нижнего слоя содержит водорастворимое пленкообразующее вещество, и первый, верхний слой и второй нижний слой соединены во влажном состоянии при производстве, так что компоненты смешиваются на границе первого и второго слоев. Указанный третий неадгезивный разделительный слой расположен и выполнен с возможностью удаления перед приклеиванием второй, обращенной наружу поверхности к коже, для использования. Изделие легко удаляется с кожи при нанесении на него воды. Технический результат – получение изделий, которые просты в использовании, могут оставаться на коже пользователя в течение длительных периодов времени и легко удаляются при желании или по окончании доставки веществ. 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 16 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к порошку для местного нанесения человеку или животному биологически активного агента. Порошок содержит частицы из ядра/оболочки, имеющие средний размер менее 1000 мкм, содержащие: жидкое ядро без воды, содержащее полярную жидкость, имеющую процентное значение полярности поверхности, по меньшей мере, 24%, содержащую, по меньшей мере, 50 масс.% глицерина, полиглицерина или их смеси, от 0,001 до 20 масс.% ибупрофена, и от 0,1 до 20 масc.%, по меньшей мере, одного щелочного повышающего растворимость агента, выбранного из гидроксида натрия, гидроксида калия, гидроксида аммония, гидроксида кальция, гидроксида магния, карбоната калия, карбоната натрия, карбоната кальция, карбоната магния, этиламина, диэтиламина, триэтиламина, диизопропилэтиламина, этаноламина, диэтаноламина, триэтаноламина, этилендиамина, триизопропаноламина и их смесей; и оболочку, содержащую гидрофобные частицы, содержащие высокодисперсный оксид кремния. Также раскрыт способ местного нанесения человеку или животному биологически активного агента, который включает местное введение на кожу порошковой композиции. Группа изобретений обеспечивает стабильные частицы ибупрофена для местного нанесения. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения признаков старения кожи, которые включают наличие борозд, морщин, утрату эластичности, неровности кожи и наличие пигментных пятен, причем композиция содержит 70 мас.% воды, от 0,1 до 0,4 мас.% 4-гексилрезорцина, от 1 до 3 мас.% октилдодециланеопентаноата, кроссполимер акрилатов/С 10-30 алкилакрилатов, менее 5 мас.% масел и менее чем 1 мас.% эмульгаторов. Изобретение обеспечивает улучшение состояния кожи. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, в частности к доставке активных веществ через кожу

 


Наверх