Патенты автора ТАИРА Синити (JP)

Настоящее изобретение относится к вариантам ингибитора повторного поглощения серотонина и/или норэпинефрина и/или допамина для лечения нарушений, вызванных уменьшением нейротрансмиссии серотонина, норэпинефрина или допамина, содержащего в качестве активного ингредиента производное пирролидина общей формулы (1) или его фармацевтически приемлемую соль, где R101 и R102 имеют значения, указанные в формуле изобретения. Также изобретение относится к способам лечения различных расстройств и нарушений, включающим введение заявленных ингибиторов. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 162 табл., 1478 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения соединения формулы (1), где каждый из R1, R2, R3 и R4, которые могут быть одинаковыми или различными, представляет собой атом водорода или низшую алкильную группу, включающий удаление защитной группы (R5) у соединения формулы (2), где R5 представляет собой бензильную группу, которая может быть замещенной, путем восстановления в присутствии восстанавливающего агента каталитической гидрогенизации. Также изобретение относится к промежуточному соединению формул (2) или (2А), а также к способу его получения. Технический результат: разработан промышленно выгодный, простой и эффективный способ получения основного промежуточного продукта для производства терапевтического средства против аритмии. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 44 пр.

Описываются новые соединения бензодиазепина общей формулы (1) где R1, R2, R3 и R4 - каждый независимо водород или алкил, или R2 и R3 - вместе низший алкилен; А1 - низший алкилен, возможно замещенный гидрокси; и R5 - фрагмент формулы где R6 и R7 - каждый независимо водород, низший алкил, циклоалкил, фенил, фурил, тиенил, пиразолил и т.д.; ХА и XB - каждый независимо связь, низший алкилен, -СО-, -SO2- и др., фармацевтическая композиция, их содержащая, и применение данных соединений в качестве или для получения фармацевтической композиции. Новые соединения могут применяться для профилактики и лечения сердечной аритмии. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1047 пр., 78 табл.

Изобретение относится к гетероциклическому соединению или его соли, представленному формулой (1): где R2 представляет собой атом водорода или низшую алкильную группу; А представляет собой низшую алкиленовую группу или низшую алкениленовую группу и R 1 представляет собой цикло(С3-С8)алкильную группу, ароматическую группу или гетероциклическую группу, выбранную из группы, состоящей из групп (I)-(IV), определенных в формуле изобретения

Изобретение относится к новым производным пирролидина общей формулы (1) или его фармацевтически приемлемым солям, где значения R101 и R102 определены в формуле изобретения

 


Наверх