Патенты автора Королев Руслан Александрович (RU)

Изобретение относится к гидротехническим устройствам, а именно к декоративным светящимся фонтанам. Декоративный светящийся фонтан содержит форсунки на гибком упругом основании, в верхней части которого закреплены магнитные или ферромагнитные элементы, светодиодный RGB прожектор для освещения водной струи и устройство управления. Магнитные или ферромагнитные элементы выполнены с возможностью взаимодействия посредством магнитного поля в двух перпендикулярных направлениях с двумя электромагнитами, расположенными в перпендикулярных плоскостях и обеспечивающими отклонение форсунок в их сторону за счет сил притяжения, возникающих между магнитными или ферромагнитными элементами и электромагнитами. Прожектор выполнен с возможностью формирования коротких световых импульсов различных цветов. Устройство управления состоит из микроконтроллера и шести электрических ключей. Устройство управления обеспечивает посредством широтно-импульсной модуляции (PWM) синхронизацию включения электромагнитов и освещения с возможностью получения различных комбинаций частоты, длительности, амплитуды и фазового сдвига между импульсами включения электромагнитов и освещения. Форсунка выполнена с возможностью отклонения до точки равновесия между силой притяжения электромагнитов и силой упругости гибкого упругого основания. Величина отклонения регулируется посредством изменения силы магнитного поля электромагнита. После выключения электромагнитов форсунка отклоняется в сторону положения начального равновесия под действием силы упругости гибкого упругого основания, достигнув которого отклонение от положения равновесия продолжается по инерции в противоположную сторону на величину амплитуды колебаний. Технический результат: обеспечение синхронизации движения водной струи и источника освещения. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам, управляемым вычислительными устройствами. Модульный контроллер состоит из набора служебных и функциональных модулей, обеспечивающих контроль, диагностику и управление объектом автоматизации. При этом на боковых стенках каждого модуля расположены два контакта: магнитный и стальной, обеспечивающие передачу напряжения питания от модуля к модулю. Магнитный контакт выполнен из неодима, покрытого никелем, а стальной контакт также покрыт никелем, причем взаимное расположение контактов выбрано таким образом, что при установке соседних модулей на DIN-рейку магнитный контакт одного модуля притягивает стальной контакт другого. Внутри функциональных модулей магнитные контакты крепятся к печатной плате. На двух торцевых стенках модулей расположены клеммные колодки, предназначенные для подключения цепей контроля и управления от объекта автоматизации. На боковых стенках модулей расположены пары оптических элементов - приемник-излучатель для обмена сигналами между модулями ввода-вывода. Контроль срабатывания реле, выдающего команду, осуществляется с помощью второй группы контактов данного реле. Все функциональные модули имеют гальваническую развязку входных цепей. Технический результат изобретения заключается в улучшении технических характеристик модульного контроллера. 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области управления системами приточной вентиляции, водоподготовки, теплоснабжения, электроснабжения. Технический результат заключается в повышении надежности блока. Блок автоматики, являющийся многофункциональным электронным устройством, адаптируемым под требования системы автоматизации и содержащий размещенные в одном корпусе электронные устройства и контроллер, обеспечивающие контроль, диагностику и управление объектом автоматизации, при этом в блоке автоматики реализовано резервирование системы электропитания со встроенной диагностикой. 1 ил.

Изобретение относится к системам и датчикам указания уровня, в частности к системам контроля заправки баков компонентами топлива летательных аппаратов

 


Наверх