Патенты автора ОКИНО Аямото (JP)

Настоящее изобретение относится к контейнеру с проявителем для подачи проявителя в устройство приема проявителя и системе подачи проявителя, содержащей устройство приема проявителя и контейнера подачи проявителя. Подобное устройство приема проявителя можно применять на копировальном аппарате, факсе, принтере или других устройствах формирования изображения и в блоке формирования изображения, устанавливаемом с возможностью съема в устройство формирования изображения. Заявленный контейнер (1) подачи тонера, съемно устанавливаемый на устройство (10) приема проявителя, содержащее приводное зубчатое колесо (12), вращаемое в первом направлении, при этом контейнер (1) подачи тонера содержит: цилиндрический контейнер (1a), приспособленный для содержания в нем тонера, отверстие (1b), выполненное на окружном периферийном участке цилиндрического контейнера (1a) с возможностью выпускания тонера в цилиндрическом контейнере (1a), элемент (4) для подачи тонера, выполненный в цилиндрическом контейнере (1a) с возможностью подачи тонера к указанному отверстию (1b) посредством вращения (4) элемента для подачи тонера относительно цилиндрического контейнера (1a), при этом соосное зубчатое колесо (5) установлено соосно с элементом (4) для подачи тонера на торцевой поверхности цилиндрического контейнера (1a) относительно его продольного направления и зубчатый элемент (6) установлен на торцевой поверхности цилиндрического контейнера (1a) относительно его продольного направления для передачи приводного усилия для вращения соосного колеса (5) в первом направлении от приводного зубчатого колеса (12) к соосному зубчатому колесу (5). Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в создании контейнера подачи проявителя, в котором характеристика выпуска проявителя является высокой и рассыпание проявителя ослаблено. 12 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к контейнеру с проявителем для подачи проявителя в устройство приема проявителя и системе подачи проявителя, содержащей устройство приема проявителя и контейнер подачи проявителя. Заявленный контейнер подачи тонера, съемно устанавливаемый на устройство приема проявителя и приводимый в готовность в устройстве приема проявителя путем операции приведения в готовность, включающей в себя, по меньшей мере, поворот к положению готовности, содержит приводное зубчатое колесо, вращаемое в направлении, противоположном направлению приведения в готовность, при этом устройство приема проявителя содержит: внутренний цилиндрический участок для содержания проявителя, в котором выполнено отверстие, внешний цилиндрический участок, в котором выполнено отверстие, сообщающееся по текучей среде с отверстием внутреннего цилиндрического участка, и выполненный с возможностью поворота снаружи относительно внутреннего цилиндрического участка поворотный элемент выпуска проявителя для выпуска проявителя из внутреннего цилиндрического участка при занятии внешним цилиндрическим участком положения выпуска проявителя, регулирующий элемент для регулирования положения контейнера подачи тонера относительно устройства приема проявителя для обеспечения первого положения, в котором отверстие внешней цилиндрической части ориентировано вверх, стопорный участок для стопорения поворота внешнего цилиндрического участка, осуществляемого операцией приведения в готовность, во втором положении, в котором, отверстие внешнего цилиндрического участка ориентировано вбок и средство передачи приводного усилия для приема вращательного усилия от приводного зубчатого колеса, вращаемого в противоположном направлении, и для передачи вращательного усилия к элементу выпуска проявителя, при этом вращательное усилие, принимаемое средством передачи приводного усилия, позволяет поворачивать в противоположном направлении элемент выпуска проявителя относительно внешнего цилиндрического участка для приведения в указанное второе положение, посредством чего элемент выпуска проявителя поворачивается в направлении, противоположном направлению приведения в готовность, а также осуществляется поджимание внешнего цилиндрического участка к стопорному участку. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в создании контейнера подачи проявителя, в котором характеристика выпуска проявителя является высокой и рассыпание проявителя ослаблено. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 34 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру с проявителем для подачи проявителя в устройство приема проявителя и системе подачи проявителя, содержащей устройство приема проявителя и контейнера подачи проявителя. Подобное устройство приема проявителя можно применять на копировальном аппарате, факсе, принтере или других устройствах формирования изображения и в блоке формирования изображения, устанавливаемом с возможностью съема в устройство формирования изображения. Заявленный контейнер подачи тонера содержит цилиндрический контейнер, выполненный с возможностью содержания в нем тонера, отверстие, выполненное на окружном периферийном участке цилиндрического контейнера с возможностью выпуска тонера в цилиндрический контейнер, средство подачи тонера, обеспеченное в цилиндрическом контейнере и выполненное с возможностью подачи тонера к указанному отверстию посредством вращения средства подачи тонера относительно цилиндрического контейнера, ступенчатое зубчатое колесо, обеспеченное на торцевой поверхности цилиндрического контейнера, при этом ступенчатое колесо содержит: участок зубчатого колеса большого диаметра, и участок зубчатого колеса малого диаметра, имеющий диаметр, меньший, чем диаметр участка зубчатого колеса с большим диаметром, и соосное зубчатое колесо, установленное соосно оси средства подачи тонера на торцевой поверхности цилиндрического контейнера с возможностью вхождения в зацепление с участком ступенчатого колеса малого диаметра, при этом соосное колесо имеет диаметр, больший, чем диаметр участка ступенчатого зубчатого колеса большого диаметра. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в создании контейнера подачи проявителя, в котором характеристика выпуска проявителя является высокой и рассыпание проявителя ослаблено. 4 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к контейнеру с проявителем для подачи проявителя в устройство приема проявителя и системе подачи проявителя, содержащей устройство приема проявителя и контейнера подачи проявителя

 


Наверх