Патенты автора РОСА Дэниел (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении производительности вычислительного окружения. Способ обеспечения обработки в вычислительном окружении включает выявление процессором того, содержит ли поле элемента управления доступом команды значение удержания для запроса операнда памяти последующей команды к местоположению памяти, совместно используемому несколькими вычислительными устройствами вычислительного окружения, и частичное управление обработкой последующей команды вычислительным устройством в зависимости от того, содержит ли поле элемента управления доступом команды значение удержания, причем указанное управление включает: выяснение того, находится ли состояние соответствующей кеш-строки в приватном кеше, используемом для обработки запроса операнда памяти, в исключительном распоряжении вычислительного устройства; и на основании выявления того, что запрос операнда памяти является назначенным к удержанию и что состояние соответствующей кеш-строки в приватном кеше находится в исключительном распоряжении, продолжение удержания соответствующей кеш-строки в приватном кеше исключительным образом после завершения обработки запроса операнда памяти. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам сбора и обработки информации инструментального оснащения для временных промежутков для вычислительного устройства. Техническим результатом является повышение производительности в рамках рабочей нагрузки путем группирования ряда заданий или блоков рабочих задач с совокупными ресурсами кеша. Компьютерная система для обеспечения обработки в вычислительном окружении содержит память и процессор и обеспечивает сбор информации инструментального оснащения для временных промежутков, разделение временных промежутков для вычислительного устройства, подсчитывает число наступлений заданного события, причем подсчитанные события, происходящие на протяжении первого интервала выполнения во временном промежутке и второго интервала выполнения во временном промежутке, сохраняют, вычислительное устройство чередует обработку нескольких различных блоков рабочих задач в течение нескольких непрерывных временных промежутков, и на протяжении единственного временного промежутка система обрабатывает единственный блок рабочих задач из числа нескольких различных блоков рабочих задач. Способ описывает работу системы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам управления доступом к памяти в многопроцессорном вычислительном окружении. Технический результат заключается в уменьшении числа случаев непроизводительного прохождения через вычислительное окружение строки общей совместно используемой памяти. Обработку идентифицированный в качестве ограниченного запроса операнда памяти избирательно временно подавляют. Обработка включает в себя выявление того, является ли ограниченным запрос операнда памяти для доступа к общему местоположению памяти, совместно используемому несколькими вычислительными устройствами вычислительного окружения, и на основании выявления того, что запрос операнда памяти является ограниченным, временного подавления запрашивания доступа к общему местоположению памяти в соответствии с запросом операнда памяти. Выполняющее обработку вычислительное устройство может выполнять обработку ограниченного запроса операнда памяти без выполнения подавления, когда обработка может сопровождаться с помощью приватного для вычислительного устройства кеша. Иначе, подавление может продолжаться до того, как команда, связанная с запросом операнда памяти, оказывается следующей к завершению. 3 н.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к газодиффузионным электродам для электрохимических устройств

 


Наверх