Патенты автора САНДЕРЗ Вирджиния (US)

Изобретение относится к медицине и касается применения 5-(4-цианофенокси)-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборола или его фармацевтически приемлемой соли для изготовления лекарственного средства для лечения или профилактики связанного с воспалением заболевания, выбранного из акне и волчанки, у человека. Применение данного вещества позволяет лечить заболевания кожи, связанные с аутоиммунным компонентом. 3 ил., 20 пр.

Изобретение относится к борсодержащим соединениям, а именно к соединению, которое представляет собой 5-фтор-1,3-дигидро-1-гидрокси-3-метил-2,1-бензоксаборол, 6-фтор-1-гидрокси-1,2,3,4-тетрагидро-2,1-бензоксаборин, 5-циано-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол, 1,3-дигидро-1-гидрокси-5-метил-2,1-бензоксаборол, 1,3-дигидро-1-гидрокси-5-гидроксиметил-2,1-бензоксаборол, 7-гидрокси-2,1-оксаборолано[5,4-с]пиридин, 3-бензил-1,3-дигидро-1-гидрокси-3-метил-2,1-бензоксаборол, 3-Бензил-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол, 6-фенокси-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол, 5-(N-метил-N-фенилсульфониламино)-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол, 6-(4-метоксифенилсульфонил)-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол, 6-(4-метоксифенилсульфинил)-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол или 4-(4-цианофенокси)-1,3-дигидро-1-гидрокси-2,1-бензоксаборол или его фармацевтически приемлемую соль. Также предложены соединение и его фармацевтически приемлемая соль формулы (IIb), фармацевтические композиции, применение соединений и фармацевтических композиций. Изобретение позволяет получить соединения, пригодные для лечения или предупреждения инфекции. 22 н. и 62 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 20 пр.

Изобретение относится к соединению формулы: или его фармацевтически приемлемым солям. Значения радикалов следующие: Ra представляет собой член, выбранный из CN, C(O)NR1R2, С(О)OR3; R1 и R2 представляют собой Н, R3 представляет собой незамещенный C1-С10 алкил; Х представляет собой член, выбранный из N, СН и CRb, Rb представляет собой член, выбранный из галогена, замещенного или незамещенного C1-С10 алкила, С(О)OR4, OR4, NR4R5, где R4 и R5 представляют собой члены, независимо выбранные из Н, замещенного или незамещенного C1-С10 алкила, замещенного или незамещенного C1-С10 гетероалкила, содержащего по меньшей мере 1 гетероатом, где гетероатом представляет собой О или N, причем гетероатом может занимать любое внутреннее положение в гетероалкильной группе или занимать такое положение, через которое алкильная группа присоединена к оставшейся части молекулы, незамещенного С3-С10 циклоалкила, пиридила, замещенного группой CN, или независимо представляют собой ; и , где заместители алкила и гетероалкила независимо выбирают из группы, включающей: -R′, =O, -CO2R′, -OR′, -OC(O)R′, -NR′′C(O)R′, -NR′R′′, -CONR′R′′, пиридил, галоген, , 4-метилпиперазинил, 4-метилпиперидинил, в количестве от 0 до 3; и где R′ и R′′ независимо выбирают из группы, включающей водород, незамещенный фенил, незамещенный C1-С10 алкил, C1-С10 алкокси, при условии, что R4 и R5, вместе с атомами, к которым они присоединены, необязательно объединены с образованием 4-8-членного незамещенного гетероциклоалкильного кольца, содержащего 1-2 гетероатома, выбранного из N и О, и при условии, что когда Rb представляет собой C(O)OR4, R4 не является Н. Также предложены фармацевтические составы, способ лечения состояния, опосредованного фосфодиэстеразой (ФДЭ), способ ингибирования ФДЭ. Изобретение позволяет получить соединения, способные ингибировать фосфодиэстеразу. 10 н. и 124 з.п. ф-лы, 141 ил., 2 табл., 29 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и дерматологии, и касается применения борсодержащих малых молекул в качестве противовоспалительных средств. Для этого вводят борсодержащие малые молекулы конкретного химического состава в эффективных количествах. Это обеспечивает лечение различных воспалительных заболеваний за счет снижения уровня провоспалительных цитокинов. 10 н. и 25 з.п. ф-лы, 21 ил., 20 пр.

Изобретение относится к применению соединения, имеющего следующую структуру где R10b означает галоген, R7b означает H, и R1b выбран из отрицательного заряда, Н и солевого противоиона, или его фармацевтически приемлемой соли в качестве лекарственного средства для лечения инфекции, вызванной дрожжами, грибами или бактериями, у животного, а также для получения лекарственного средства для лечения инфекции, онихомикоза у человека и для подавления роста грибковой инфекции у человека

 


Наверх