Патенты автора ХАНСЕН Бернд (DE)

Изобретение относится к контейнеру, выполненному предпочтительно из пластикового материала с использованием BFS-технологии и имеющему корпус (1), заполняемый текучей средой, а также горловину (5), которая присоединена к корпусу (1), имеет на своем свободном конце выдачное отверстие (13) для текучей среды и герметично соединена через разделяемый участок (15, 19) с головкой (17). Головку (17) можно, задействовав подвижную втулку (35), удалить с горловины (5) и тем самым разорвать разделяемый участок (15, 19) и открыть доступ к выдачному отверстию (13). Изобретение характеризуется тем, что из положения, соответствующего неактивированному состоянию, в положение, соответствующее активированному состоянию, в котором разрывается разделяемый участок (15, 19), втулка (35) направляется, по меньшей мере частично находясь в контакте с направляющей дорожкой (23), являющейся частью удаляемой головки (17). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к аппликатору для нанесения жидких или пастообразных средств и к способу его изготовления. Аппликатор содержит контейнер с запасом соответствующей среды и аппликационный орган, установленный на контейнере таким образом, что среда поступает для нанесения наружу из контейнера за счет капиллярного эффекта. Согласно способу образуют рукав из термопластичного пластмассового материала посредством экструзии и вводят рукав в форму. Формируют закрытый со стороны дна контейнер посредством расширения рукава в форме. По меньшей мере частично заполняют находящийся в форме контейнер соответствующей средой. Отделяют контейнер от рукава для образования на верхней стороне контейнера отверстия для доступа. Помещают аппликационный орган в положение использования путем по меньшей мере частичного ввода в отверстие рукава. Закрепляют аппликационный орган, предпочтительно с одновременным образованием запора контейнера посредством перемещения подвижных частей формы. Изобретение обеспечивает повышение экономичности процесса изготовления аппликатора. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к способу создания, по меньшей мере, одной структуры (13, 15) посредством лазерного воздействия, по меньшей мере, на одну часть (11) стенки контейнера пластмассового изделия в виде контейнера и изделию, изготовленному способом по изобретению. Предпочтительно изделие изготовлено посредством процесса формования раздувом, заполнения и закупоривания контейнера. Соответствующую структуру (13, 15) контейнера создают посредством лазерного воздействия. Лазерное воздействие определяют по меньшей мере с учетом мощности лазера, продолжительности воздействия лазера, вида пластмассового материала и вида желаемой структуры в виде линейного углубления (17) в части (11) стенки изделия. При этом линейное углубление (17) по его краю и по ходу ограничено возвышением (27), которое создается под влиянием собственного напряжения пластмассового материала. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в надежности осуществления способа и создании четко выраженных узнаваемых структур. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу изготовления и заполнения резервуаров (1) из термопластичной пластмассы, при котором в открытую форму (11), содержащую подвижные элементы формы, вводят экструдированный пластмассовый рукав, закрывают образующие резервуар (1) элементы формы, при этом рукав расширяют посредством воздействующего на него градиента давления с получением резервуара (1), предпочтительно в виде сильфона, и заполняют содержимым продуктом, при этом уровень содержимого продукта повышают путем вытеснения объема резервуара в направлении к отверстию резервуара, при этом посредством закрытия головных полуматриц формы из рукава формуют закрывающую головку (5) для отверстия резервуара, отличается тем, что резервуар (1), предпочтительно в области закрывающей головки (5) резервуара, формуют таким образом, что вначале оставляют незакрытым, по меньшей мере, один участок пластмассового рукава (13) для образования трубки (3) для отвода воздуха, а при вытеснении объема резервуара уровень содержимого продукта повышают таким образом, что из резервуара (1) через трубку (3) для отвода воздуха вытесняют, по меньшей мере, воздух, и посредством закрытия головных полуматриц или дополнительных головных полуматриц закрывают трубку для отвода воздуха. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству для изготовления контейнера. Устройство содержит форму с частями формы, первый калибрующий дорн и второй калибрующий дорн, которые могут перемещаться в продольном направлении контейнера соосно друг другу. Первый калибрующий дорн через находящийся в форме контейнер и второй калибрующий дорн с наружной стороны контейнера могут перемещаться относительно друг друга в формующее положение, в котором они между своими концами калибруют часть образующего дно контейнера основания. Отделительный механизм содержит подвижную режущую или отсечную поверхность. Отделительный механизм содержит имеющее возможность направляемого осевого перемещения на втором калибрующем дорне и образующее режущую или отсечную поверхность отсечное устройство, установленное с возможностью перемещения независимо от соответствующего второго калибрующего дорна между отведенным положением и положением отсечки. Изобретение обеспечивает повышение качества получаемых изделий. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство для заполнения контейнеров содержит устройство (7) для подачи материала-заполнителя, по меньшей мере, к одному дозирующему устройству (5), образующему проход (27) для потока, в котором расположен дозирующий клапан (29), выполненный с возможностью открытия, по меньшей мере, на периоды времени процессов дозирования для выдачи дозированных количеств материала-заполнителя через, по меньшей мере, одну заливочную линию (9) в соответствующие контейнеры. Дозирующее устройство (5) в проходе (27) для потока ниже по потоку от дозирующего клапана (29) содержит устройство (31, 33, 43) для избирательного создания эффекта всасывания в проходе (27) для потока и предусмотрено управляющее устройство (39), которое в зависимости от вызываемого закрытием дозирующего клапана (29) окончания соответствующего процесса дозирования активизирует создающее эффект всасывания устройство (31, 33, 43). Устройство согласно изобретению обеспечивает более точное дозирование. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству, в котором, по меньшей мере, одна трубка из пластифицированного синтетического материала может подаваться экструзией в открытую форму и с помощью, по меньшей мере, одного заливочного устройства, имеющего несколько раздельных каналов, в соответствующий контейнер посредством заливочной штанги может подаваться, по меньшей мере, материал-заполнитель. При этом устройство содержит охватывающую заливочную штангу-насадку. Насадка в своем функциональном положении для очистки и/или стерилизации и/или сушки устанавливает проводящее среду сообщение между своей соответствующей полостью и предназначенным для нее каналом заливочного устройства и во время изготовления и заполнения контейнеров удалена из своего функционального положения. Насадка содержит первую и вторую функциональные полости, расположенные со смещением относительно друг друга в направлении продольного перемещения соответствующей заливочной штанги, при этом в первую полость входит концевой участок штанги с выходным отверстием центрально проходящего в штанге заливочного канала. Изобретение обеспечивает повышение степени стерилизации при упрощении устройства. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к отделителю для отсоединения отдельных изделий-резервуаров (12) от рамки-соединителя, состоящей из синтетического материала, в частности из полипропилена, с, по меньшей мере, одним вырубочным устройством, которое, по меньшей мере, частично отделяет каждое из соответствующих изделий-резервуаров (12) от выбрасываемой рамки. Благодаря тому, что вырубочное устройство выполнено с возможностью перемещения вдоль оси (44) вырубания из исходного положения в положение вырубания и обратно посредством шариковой винтовой передачи (46), приводимой в движение при помощи приводного элемента, в частности, в форме электродвигателя (48), отделение производится с очень высокой скоростью, обуславливаемой винтовым стержнем, приводимым в движение электродвигателем. Отделитель содержит систему амортизации, позволяющую избегать перегрузки шариковой винтовой передачи. Технический результат, достигаемый при использовании отделителя по изобретению, заключается в том, чтобы обеспечить полное отделение изделий-резервуаров от рамки вне зависимости от их материалов и обеспечить высокую степень функциональной надежности. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу изготовления резервуаров из термопластичной пластмассы

Изобретение относится к зажимным соединительным устройствам

Изобретение относится к устройству для подготовки к использованию резервуаров из пластмассы, в частности ампул, отформованных в блоки, в которых боковые поверхности ампул присоединены друг к другу по разделительным линиям для их последующего отделения при использовании

Изобретение относится к отделителю для отсоединения отдельных изделий типа резервуаров от соединяющей их рамы

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к системе для приготовления и приведения в готовый вид текучей среды (43), образованной смешиванием сухого вещества (39) и жидкости (41), в особенности среды для терапевтических целей, которая содержит следующие компоненты: а) первый контейнер (1) для приема жидкости (41) с участком (3) стенки, деформируемым для изменения объема против действия возвратного усилия; b) второй контейнер (35) для приема сухого вещества (39); с) передаточное устройство для установления сообщения между первым контейнером (1) и вторым контейнером (35)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к контейнеру, содержащему полый приемный корпус (10) для приема расходной среды, снабженный выпускным отверстием (12), которое сообщается с полой камерой (14) запорной части (18), отделяемой посредством пункта (20) отделения

 


Наверх