Патенты автора БЕРГЕЛИН Маркус (SE)

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к строительным панелям. Строительная панель содержит внутренний слой из деревянных ламелей, декоративный поверхностный слой поверх внутреннего слоя и выравнивающий слой под внутренним слоем. Внутренний слой содержит несколько деревянных ламелей, расположенных по существу параллельно друг другу. Длинная кромка первой деревянной ламели расположена на расстоянии от длинной кромки соседней второй деревянной ламели. Длинная кромка первой деревянной ламели прикреплена разделительным элементом к длинной кромке соседней второй деревянной ламели и на первой кромке строительной панели. Строительная панель содержит первое механическое замковое устройство на первой кромке строительной панели и по меньшей мере частично в разделительных элементах. Увеличивается выход готовой продукции. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается способа изготовления слоя для производства строительной панели. Слой является по существу неотвержденным. Способ включает в себя нанесение порошковой смеси, включающей в себя волокна и термореактивный связующий компонент, на носитель, формирование слоя порошковой смеси, в котором порошковая смесь связана вместе таким образом, что получается слой порошковой смеси, и в котором слой порошковой смеси является существенно неотвержденным, и отделение слоя порошковой смеси от носителя. Настоящее изобретение также относится к такому слою и к способу для производства строительной панели. Изобретение обеспечивает создание слоя, который может обрабатываться как отдельный продукт, представляющий собой полуфабрикат, что упрощает и расширяет его использование. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 пр.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству механических запирающих систем на панели пола. Панель пола перемещают в направлении подачи. Первую кромку панели перемещают относительно первой конфигурации инструмента. Первая конфигурация инструмента содержит первую и вторую инструментальные единицы, размещенные на одной и той же стороне первого опорного столба, имеющего две противоположные стороны. Предварительно обрабатывают часть износоустойчивого верхнего поверхностного слоя панели пола на первой верхней кромке таким образом, что свойства поверхностного слоя изменяются. Обрабатывают первой и второй инструментальными единицами часть первой пары запирающих поверхностей. Оборудование для производства механических запирающих систем на противоположных кромках панели пола содержит нижнюю цепь, верхний ремень или цепь и несколько конфигураций инструментов для образования противоположных кромок. Верхний ремень или цепь направляется в горизонтальном направлении посредством верхнего направляющего устройства и выполнена с возможностью нажатия на панель пола вертикально к нижней цепи. Повышается точность выполнения механических запирающих систем на панели пола. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям перекрытия с системами механического блокирования

Изобретение относится к области строительства, в частности к комплекту влагостойких половых досок и к половому покрытию из таких половых досок с упругим поверхностным слоем, содержащим декоративный паз и/или уплотнительное средство

 


Наверх