Патенты автора МАККАРТИ Майкл Уайлди (US)

Раскрыта система уплотнения сжатым газом, предназначенная для использования в регулирующем клапане. Система уплотнения сжатым газом может содержать первый уплотнительный элемент, содержащий первое множество уплотнительных колец, имеющих V-образное поперечное сечение, острие которого ориентировано в направлении вниз, второй уплотнительный элемент, содержащий второе множество уплотнительных колец, имеющих V-образное поперечное сечение, острие которого ориентировано в направлении вверх, вкладыш уплотнения, проходящий в прорезь и выполненный с возможностью регулировки сжимающей нагрузки, приложенной по меньшей мере ко второму уплотнительному элементу и источник сжатого газа. Первый и второй уплотнительные элементы могут быть расположены вокруг, соответственно, нижней и верхней частей исполнительного элемента, который проходит через прорезь в регулирующем клапане. Источник сжатого газа может быть сформирован с возможностью создания избыточного давления в части прорези, расположенной между первым и вторым уплотнительными элементами. Также раскрыты регулирующий клапан и система регулирующих клапанов с низким значением неорганизованных выбросов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство для снижения давления текучей среды содержит несколько вставленных друг в друга цилиндров, образующих полую конструкцию, имеющую внутреннюю поверхность и наружную поверхность, и множество каналов, проходящих между внутренней и наружной поверхностями через вставленные друг в друга цилиндры, причем по меньшей мере один цилиндр имеет первые проходы с формой поперечного сечения, по существу отличающейся от формы поперечного сечения вторых проходов во втором цилиндре, а по меньшей мере один первый проход имеет первый смоченный периметр, который больше второго смоченного периметра круглого прохода или прямоугольного прохода с такой же площадью поперечного сечения, как у указанного по меньшей мере одного первого прохода, причем указанный по меньшей мере один первый проход имеет по меньшей мере одно из следующего: прямоугольные стороны, многоугольную форму, форму полумесяца, форму звезды, треугольную форму, форму вогнутого треугольника, каплевидную форму, шестиугольную форму, двенадцатиугольную форму. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к регулирующим клапанам, и предназначено для использования в системах управления технологическими процессами, в которых предусмотрена возможность согласования типа регулирующего клапана со свойствами конкретной среды, протекающей через систему

 


Наверх