Патенты автора ТИЛВИНД Рахел Е. (NL)

Изобретение относится к медицине. Вставка для молокоотсоса, предназначенная для приема груди пользователя молокоотсоса, образована из внутреннего и наружного материалов. Наружный материал имеет большую твердость, чем внутренний материал. Наружный материал является гибким, так что перемещение или деформация внутреннего материала передается через наружный материал в результате того, что толщина наружного материала позволяет ему быть настолько гибким, чтобы избежать поглощения упругих свойств находящегося под ним внутреннего материала. Изобретение обеспечивает предотвращение повреждения кожи груди вследствие трения при использовании вакуума и перистальтического движения вставки. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Воронка для размещения груди, входящая в состав молокоотсоса, содержит расширяемый слой, выполненный из гидрогеля, способного расширяться в результате активации или деактивации активирующего элемента, выполненного с возможностью вызывать расширение или сжатие расширяемого слоя таким образом, что внутренняя поверхность воронки для размещения груди, на которой размещена грудь пользовательницы, разбухает в направлении упомянутой груди пользовательницы с целью приложения к ней положительного давления, способствующего выдавливанию молока из груди. Раскрыты молокоотсос, в котором используется воронка, и вкладыш для установки в воронку. Технический результат состоит в снижении дискомфорта и затруднений при использовании оборудования. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно биодатчикам, и представляет собой сенсорное устройство для обнаружения магнитных частиц

 


Наверх