Патенты автора Хлестков Сергей Михайлович (RU)

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано в устройствах обработки информации, управления и измерения, в частности в устройствах приема униполярных старт-стоповых последовательных комбинаций импульсов для контроля отклонения длительности и количества импульсов от заданного значения, контроля местоположения импульсов в комбинации. Технический результат заключается в обеспечении возможности сохранения состояния группы выходов блока исполнительного при выключении питания. Технический результат достигается за счет блока исполнительного, который содержит программник, схему начальной установки, схему кварцевого генератора, последовательный интерфейс, схему согласования приемника, схему согласования передатчика, схему установки адреса, запоминающее устройство, схему управления, схему контроля питания, первую схему совпадения, вторую схему совпадения, схему контроля целостности коммуникаций. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано в различных устройствах автоматики, в том числе в информационно-управляющих системах, в качестве силового транзисторного ключа с защитой от короткого замыкания. Технический результат заключается в повышении надежности работы транзисторного ключа. Технический результат достигается за счет того, что транзисторный ключ с защитой от короткого замыкания содержит нагрузку, полупроводниковый ключ, схему выключения полупроводникового ключа, элемент ИЛИ-НЕ, элемент ИЛИ, первый, второй, третий, четвертый, пятый и шестой резисторы, n-p-n- и p-n-p-транзисторы, релейный элемент, задатчик порога срабатывания релейного элемента, диод, первую и вторую шины питания, общую шину. Схема выключения полупроводникового ключа содержит p-n-p- и n-p-n-транзисторы, первый, второй, третий и четвертый резисторы и инвертор. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано в клавишных устройствах ввода и отображения буквенно-цифровой информации с последовательным каналом приема-передачи данных

 


Наверх