Патенты автора ЛЕОН Альберто Хавьер (AR)

Настоящее изобретение относится к способу модификации одного или нескольких типов триглицеридов в жире, включающему воздействие на одно масло или жир, выбранный из группы, состоящей из подсолнечного масла с высоким содержанием стеариновой кислоты и с высоким содержанием олеиновой кислоты или олеиновой фракции, соевого масла с высоким содержанием стеариновой кислоты и с высоким содержанием олеиновой кислоты или олеиновой фракции, рапсового масла с высоким содержанием стеариновой кислоты и олеиновой кислоты или олеиновой фракции, хлопкового масла с высоким содержанием стеариновой кислоты и с высоким содержанием олеиновой кислоты или олеиновой фракции, с помощью способа внутримолекулярной этерификации, в котором жирные кислоты триглицеридов указанного масла или жира случайно перераспределяются между триглицеридами с получением масла или жира с модифицированным профилем содержания твердого жира (SFC), где количество триглицеридов SUS-типа (насыщенная-ненасыщенная-насыщенная) является повышенным. Кроме того, настоящее изобретение относится к полученным жирам и к их применению. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Способ увеличения содержания SUS в масле или в олеиновой фракции, включающий осуществление ферментативной 1,3-селективной внутримолекулярной этерификации натурального исходного масла или полученной из него олеиновой фракции, в которой отношение SUS к SUU составляет по меньшей мере 1:1,5, и содержание SSS является низким, в частности близким к 0%. Изобретение позволяет увеличить содержание SUS. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной нуклеотидной последовательности, включающей преждевременный стоп-кодон и кодирующей укороченный белок олеат-десатуразы подсолнечника, а также к растению и семени подсолнечника, ее содержащим. Также раскрыт укороченный белок олеат-десатуразы подсолнечника, который имеет сниженную ферментную активность по сравнению с ферментной активностью белка олеат-десатуразы подсолнечника дикого типа. Изобретение также относится к способу получения растения подсолнечника, способного производить семя с содержанием олеиновой кислоты от 87,5 до 93,3% по отношению к суммарному процентному содержанию жирных кислот в семени, а также к способу получения масла, имеющего содержание олеиновой кислоты от 87,5 до 93,3% по отношению к суммарному процентному содержанию жирных кислот в масле. Изобретение позволяет эффективно получать семя с содержанием олеиновой кислоты от 87,5 до 93,3% по отношению к суммарному процентному содержанию жирных кислот в семени. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к устойчивой к гербицидам линии подсолнечника, которая в настоящем документе обозначена как MUT28

 


Наверх