Патенты автора БЕССО Клемент (CH)

Изобретение относится к материалу доставки жидкости, который обеспечивает устойчивое высвобождение жидкости при сжатии этого материала, и к курительному изделию, включающему такой материал доставки жидкости. Курительное изделие содержит по меньшей мере один компонент высвобождения жидкости, образованный из материала доставки жидкости с устойчивым высвобождением, содержащего закрытую матричную структуру, содержащую полимерную матрицу, образующую множество областей, при этом полимерная матрица образована одним или более анионными полисахаридами, поперечно сшитыми посредством многовалентных катионов; и наполнитель внутри полимерной матрицы, содержащий один или более амфифильных полисахаридов; и жидкую композицию, которая заключена внутри указанных областей и способна высвобождаться из закрытой матричной структуры при сжатии компонента высвобождения жидкости, при этом указанные один или более амфифильных полисахаридов наполнителя выбраны из следующего: крахмал, химически модифицированный для придания амфифильных свойств, и производные крахмала, химически модифицированные для придания амфифильных свойств. Техническим результатом изобретения является создание улучшенного материала доставки жидкости для курительного изделия, который обеспечивает индикацию для потребителя о том, что жидкость была высвобождена из материала, и показывает улучшенную стабильность и улучшенное удержание жидких добавок в процессе хранения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия и к курительному изделию, содержащему фильтр. Курительное изделие содержит полую трубку, имеющую внутреннюю поверхность; ограничитель потока, расположенный в полой трубке и выполненный для отведения потока вдыхаемого дыма между наружной поверхностью ограничителя и внутренней поверхностью полой трубки; и удерживающий элемент, расположенный по ходу после ограничителя потока, при этом удерживающий элемент имеет одно или более отверстий; при этом каждое из одного или более отверстий удерживающего элемента имеет по меньшей мере один размер проходного сечения, который меньше наибольшего размера поперечного сечения ограничителя потока, для предотвращения перемещения ограничителя потока по ходу после удерживающего элемента; и при этом ограничитель потока имеет по существу сферическую форму, при этом по меньшей мере один размер проходного сечения одного или более отверстий удерживающего элемента меньше диаметра сферического ограничителя потока. Техническим результатом изобретения является предоставление фильтра для курительного изделия, который сохраняет ноты аромата для улучшения сеанса курения потребителя, при этом также предлагается механизм для управления выделением газовой фазы и дисперсной фазы во вдыхаемом дыме и поддерживаются удовлетворительные значения RTD, при этом фильтр является простым и недорогим для изготовления. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу изготовления фильтров для курительных изделий, причем способ включает этапы: получения полых трубок из фильтрующего материала, причем каждая полая трубка имеет наружный диаметр и внутренний диаметр; получения вставок в фильтр, причем каждая вставка в фильтр имеет первую часть, имеющую размер поперечного сечения больше внутреннего диаметра полых трубок; и вставления каждой вставки в фильтр в полую трубку из фильтрующего материала так, что при вставлении первая часть вставки в фильтр зацепляется с полой трубкой для удерживания вставки в фильтр в полой трубке, при этом вставка в фильтр является по существу сферической, причем размер поперечного сечения первой части вставки в фильтр является диаметром сферической вставки в фильтр. Технический результат заключается в исключении выпадения вставки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия и к курительному изделию, содержащему фильтр. Фильтр для курительного изделия содержит полую трубку из фильтрующего материала, причем полая трубка имеет наружный диаметр и внутренний диаметр, и ограничитель потока, расположенный в полой трубке, при этом по меньшей мере один размер поперечного сечения ограничителя потока в направлении, перпендикулярном продольной оси полой трубки, больше внутреннего диаметра полой трубки, благодаря чему ограничитель потока взаимодействует с полой трубкой для удерживания ограничителя потока в полой трубке, и при этом ограничитель потока выполнен с возможностью отклонения потока дыма между ограничителем и наружным диаметром полой трубки, при этом фильтр образует полость подносимого ко рту конца. Техническим результатом изобретения является предотвращение нежелательного окрашивания дымом конца фильтра. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к фильтру для курительного изделия и к курительному изделию, содержащему фильтр. Фильтр для курительного изделия, причем фильтр содержит сегмент фильтра из фильтрующего материала, причем сегмент фильтра имеет диаметр, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра; и ограничитель потока, вставленный в сегмент фильтра и окруженный со всех сторон фильтрующим материалом, при этом ограничитель потока является сплошным, при этом размер поперечного сечения ограничителя потока, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра, находится в диапазоне от приблизительно 60% до приблизительно 95% диаметра сегмента фильтра, и при этом ограничитель потока является по существу сферическим, причем размер поперечного сечения ограничителя потока, измеренный перпендикулярно продольному направлению фильтра, является диаметром сферического ограничителя потока. Техническим результатом изобретения является необходимость создания фильтра для курительного изделия, имеющего усовершенствованный ограничивающий поток элемент, простой и недорогой в изготовлении и при вставке в фильтр. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Курительное изделие, содержащее табачный субстрат и сегмент фильтра, содержащий фильтрующий материал, расположенный соосно с обернутым табачным субстратом и прилегающий к нему торцом к торцу. Гидрофобная фицелла расположена вокруг фильтрующего материала. Фицелла является гидрофобной за счет гидрофобных групп, химически связанных с фицеллой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к бумаге, используемой в курительных изделиях, при этом бумага имеет гидрофобную поверхность и используется с табачным субстратом с высоким уровнем увлажнителя. Курительное изделие содержит табачный субстрат, содержащий по меньшей мере 15% увлажнителя; и бумажную обертку, расположенную вокруг табачного субстрата, при этом бумажная обертка является гидрофобной благодаря гидрофобным группам, ковалентно связанным с бумагой. Техническими результатами изобретения являются обеспечение механически стабильного курительного изделия, имеющего высокий уровень увлажнителя; уменьшение количества смачивания бумажной обертки, окружающей субстрат, генерирующий аэрозоль, во время использования изделия, генерирующего аэрозоль; создание курительного изделия, содержащего бумагу, плохо впитывающую воду или соединения, содержащиеся во вдыхаемом дыме или аэрозоле, проходящем сквозь курительное изделие, или содержащиеся в среде, окружающей бумагу и, чтобы гидрофобная бумага не влияла на вкус дыма или аэрозоля, генерируемого курительным изделием. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, имеющим профилированный участок фильтра, например, для захвата пальцами пользователя. Курительное изделие, содержащее табачный стержень или субстрат, генерирующий аэрозоль; профилированный фильтровый элемент, аксиально выровненный и соединенный посредством ободковой бумаги с табачным стержнем или субстратом, генерирующим аэрозоль, причем профилированный фильтровый элемент имеет цилиндрический концевой участок, обращенный к табачному стержню, и мундштучный цилиндрический концевой участок, а также профилированный участок с заданной формой, обеспеченный между цилиндрическим концевым участком, обращенным к табачному стержню, и мундштучным цилиндрическим концевым участком, при этом профилированный участок образует внешнюю поверхность курительного изделия и имеет первую площадь поперечного сечения меньше площади поперечного сечения либо цилиндрического концевого участка, обращенного к табачному стержню, либо мундштучного цилиндрического концевого участка, причем ободковая бумага расположена вокруг цилиндрического концевого участка профилированного фильтрового элемента, но при этом не расположена вокруг профилированного участка профилированного фильтрового элемента. Техническими результатами изобретения являются создание курительного изделия, которое пользователю легко было бы удерживать и которое имело бы эргономичную форму участка фильтра при сохранении цилиндрической формы мундштучной концевой части. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, включающему материал для доставки жидкости с замедленным высвобождением, материал для доставки жидкости содержит закрытую матричную структуру, образующую множество доменов. Жидкая композиция захвачена внутри доменов и способна высвобождаться из закрытой матричной структуры при сдавливании материала. Материал для доставки жидкости обеспечивает замедленное высвобождение жидкой композиции в диапазоне усилий по меньшей мере 5 ньютон. Таким образом обеспечивается улучшенное удерживание жидких добавок во время хранения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к курительному изделию, которое включает курительный материал и мундштук, причем мундштук содержит, по меньшей мере, три сегмента в аксиальном выравнивании, причем один из сегментов образует полость, расположенную между двумя другими сегментами, а в указанной полости расположена разрушаемая капсула, содержащая текучую среду, которая включает добавки или ароматизирующие вещества или состоит из них, при этом обеспечена первая обертка, окружающая, по меньшей мере, указанную полость, причем первая обертка включает по существу гладкую прозрачную секцию, покрывающую, по меньшей мере, часть указанной полости, так что капсула является, по меньшей мере, частично видимой через первую обертку, и первая обертка имеет один или более слоев нанесенного на нее прозрачного лака. Технический результат заключается в предотвращении попадания жидкости в рот или на руки курильщика. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к курительному изделию, содержащему материал доставки аромата, который высвобождает ароматизатор при нагревании. Курительное изделие включает субстрат, генерирующий аэрозоль, в котором генерирующий аэрозоль субстрат содержит материал доставки аромата для термического высвобождения ароматизатора, причем материал доставки аромата содержит полимерную матрицу и множество областей, включающих ароматизирующую композицию внутри полимерной матрицы, причем ароматизирующая композиция содержит ароматизатор, смешанный с триглицеридным наполнителем, включающим по меньшей мере один жир, включающий по меньшей мере 30 вес.% триглицеридов, содержащих по меньшей мере одну карбоновую кислоту, имеющую длину цепи более 12, причем ароматизатор имеет температуру плавления, которая находится в пределах 15°C от температуры плавления указанного по меньшей мере одного жира; причем при нагревании курительного изделия ароматизатор высвобождается из материала доставки аромата. Техническим результатом изобретения является предложение новых материалов и механизмов для высвобождения ароматизатора, которые проявляют повышенную устойчивость и лучше удерживают ароматизаторы во время хранения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к ароматической грануле для курительного изделия, которая содержит пористую подложку, пропитанную жидким ароматизатором, причем пористый материал подложки выбран из группы, состоящей из активированного угля, полимерных смол, кремнезема, глины и цеолитов; частицы растительного материала и по меньшей мере, одно связующее. Технический результат заключается в обеспечении ароматизации при минимизировании потер аромата до начала курения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие содержит мундштук, изменяющий окраску сегмент и разрушаемую содержащую текучую среду капсулу, в котором изменяющий окраску сегмент предназначается для взаимодействия с текучей средой из разрушаемой содержащей текучую среду капсулы, так что при этом взаимодействии указанный сегмент изменяет окраску, когда капсула разрушается, причем данное курительное изделие содержит проницаемую внешнюю обертку, которая в первой области покрыта непроницаемым покрытием, так что первая область является непроницаемой, а во второй области не покрыта непроницаемым покрытием и является проницаемой, при этом указанное непроницаемое покрытие представляет собой лак. Техническим результатом изобретения является создание устройства, которое позволяет курильщику обнаруживать высвобождение текучей среды так, что она остается видимой. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к курительному изделию (10, 20, 20, 40, 50), которое содержит неламинарный субстрат (20), загруженный по меньшей мере одним модификатором дыма, причем неламинарный субстрат (20) расположен внутри корпуса фильтрующего сегмента (16) и образован из обертки фильтрующей заглушки, имеющей воздухопроницаемость по меньшей мере около 3000 единиц CORESTA. Технический результат заключается в обеспечении ароматом потока дыма. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

 


Наверх