Патенты автора ЯКОБС Антониус Арнольдус Кристиан (NL)

Группа изобретений относится к области ветеринарии, в частности к применению вакцины, содержащей неживой антиген Lawsonia intracellularis и фармацевтически приемлемый носитель и к способу уменьшения отрицательного воздействия на среднесуточный прирост массы свиней (ADWG), связанного с субклинической инфекцией Lawsonia intracellularis. Вакцину применяют для уменьшения отрицательного воздействия на среднесуточный прирост массы у свиней (ADWG), связанного с субклинической инфекцией Lawsonia intracellularis, с помощью системного введения вакцины свинье. Группа изобретений позволяет лечить субклиническую инфекцию Lawsonia intracellularis. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.
 // 
Группа изобретений относится к ветеринарии, а именно к иммунологии, и может быть использована для применения вакцины для уменьшения бессимптомного выделения бактерий Lawsonia intracellularis у свиней. Вакцину, содержащую неживой антиген Lawsonia intracellularis и фармацевтически приемлемый носитель, применяют у свиней с субклинической инфекцией Lawsonia intracellularis, применяют путем системного введения. Группа изобретений относится также к способу уменьшения бессимптомного выделения бактерий Lawsonia intracellularis у свиней. Использование данной группы изобретений позволяет уменьшить бессимптомное выделение бактерий Lawsonia intracellularis у свиней при использовании данной вакцины. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 5 табл.

Группа изобретений относится к ветеринарии и предназначена для защиты свиней от инфекции, вызванной Lawsonia intracellularis и PCV2. Предложены вакцина, способ ее получения и применения, а также способ защиты свиней от инфекции с использованием этой вакцины. При этом вакцина включает инактивированные цельноклеточные бактерии Lawsonia intracellularis и адъювант, содержащий менее 12,5% (об/об) минерального масла и вводится внутрикожно. Группа изобретений обеспечивает эффективную защиту от инфекции, вызванной Lawsonia intracellularis и PCV2 и позволяет уменьшить местные реакции на введение вакцины. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к ветеринарии и касается вакцины, включающей в комбинации живой аттенуированный вирус PRRS и инактивированный антиген Lawsonia intracellularis, для защиты свиней от заражения вирусом PRRS и бактериями Lawsonia intracellularis. Изобретение также относится к способу защиты свиней от заражения вирусом PRRS и бактериями Lawsonia intracellularis с использованием данной вакцины. Группа изобретение обеспечивает защиту свиней от клинического заболевания, к которому приводит заражение вирусом PRRS и бактериями Lawsonia intracellularis, после однократного введения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 2 пр.
Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для защиты жвачных животных от пневмонии, вызываемой P. Multocida. Заявленный способ включает введение вакцины, включающей живые аттенуированные бактерии P. multocida, в верхние отделы дыхательных путей жвачного животного путем интраназального распыления вакцины. Заявленный способ высокоэффективен для защиты жвачных животных от пневмонии, вызываемой P. Multocida. 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для применения композиции для защиты от инфекции, вызываемой Lawsonia intracellularis. Для этого применяют неживую композиции, содержащую углевод, который также обнаруживается в живых клетках Lawsonia intracellularis в ассоциации с наружной клеточной мембраной указанных клеток. Вакцина находится в форме, подходящей для внутримышечного введения, и включает в себя адъювант типа «масло в воде», содержащей капли масла со средним размером около 400 нм. Использованием данной неживой композиции приводит к эффективной иммунизации при внутримышечном введении с применением небольших капель адъюванта типа «масло в воде», что обеспечивает защиту животных от Lawsonia intracellularis. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.
Изобретение относится к вакцине, включающей в комбинации неживые антигены Lawsonia intracellularis, Mycoplasma hyopneumoniae и цирковируса свиней и фармацевтически приемлемый носитель. Изобретение также относится к набору, включающему первую емкость, содержащую неживые антигены Lawsonia intracellularis, одну или более других емкостей, содержащих в себе антигены Mycoplasma hyopneumoniae и цирковируса свиней, и инструкции по смешиванию антигенов Lawsonia intracellularis, Mycoplasma hyopneumoniae и цирковируса свиней для получения одной комбинированной вакцины, предназначенной для системной вакцинации. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности профилактики заболеваний, вызываемых указанными возбудителями. 8 табл., 3 пр.

 


Наверх