Патенты автора ЧЕПМЭН Кэролайн (GB)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для диагностики рака путем определения профиля продукции антитела в тестируемом образце, содержащем жидкость организма субъекта-млекопитающего. Для этого осуществляют приведение тестируемого образца в контакт с множеством различных количеств антигена, специфичного в отношении указанного антитела. Затем выявляют величину специфического связывания антитела и антигена. Строят график или вычисляют кривую зависимости величины специфического связывания от количества антигена для построения профиля продукции антитела у указанного субъекта до возникновения заболевания или на протяжении хода заболевания. При этом антитело - это биологический маркер болезненного состояния или предрасположенности к заболеванию, где антиген представляет собой MUC1, c-myc, EGFR, p53, ras, BRCA1, BRCA2, APC, HER2, PSA, CEA, CA19.9, NY-ESO-1, антиген 4-5, CAGE, PSMA, PSCA, EpCam, цитокератин, рековерин, калликреин, аннексин, AFP, GRP78, CA125, маммоглобин или raf. Также предложено применение для диагностики рака у пациента. Группа изобретений позволяет диагностировать рак у пациента путем определения профиля продукции антитела в тестируемом образце. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 табл., 15 ил., 7 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для обнаружения антитела в тестируемом образце, содержащем жидкость организма субъекта-млекопитающего. При этом указанное антитело направлено на чужеродный антиген, введенный в указанного субъекта-млекопитающего. Способ включает стадии: (а)приведение тестируемого образца в контакт со множеством различных количеств антигена, специфичного в отношении антитела, (b) выявление величины специфического связывания указанного антитела и указанного антигена стадии (а), и (c) построение графика или вычисление кривой зависимости величины указанного специфического связывания от количества антигена для каждого количества антигена, используемого на стадии (а). На присутствие в тестируемом образце антитела указывает в основном S-образная или сигмовидная кривая. Изобретение обеспечивает выявление антител, в качестве биологических маркеров болезненного состояния или предрасположенности к заболеванию. 9 з.п. ф-лы, 15 ил., 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области медицины и касается улучшенных способов иммуноанализа для выявления болезненного состояния или предрасположенности к заболеванию у млекопитающего

 


Наверх