Патенты автора КАТО Ясухиро (JP)

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат заключается в снижении вероятности потери нисходящих данных. Мобильная станция содержит: блок уровня с доступом, соответствующий уровню с доступом, терминируемому между мобильной станцией и базовой радиостанцией; и блок уровня без доступа, соответствующий уровню без доступа, терминируемому между мобильной станцией и коммутационным центром мобильной связи. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью активации первого таймера при обнаружении снижения качества канала радиосвязи, установленного с базовой радиостанцией. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью обнаружения сбоя в канале радиосвязи и активации второго таймера в случае, если снижение качества канала радиосвязи не прекратилось до истечения активности первого таймера. Блок уровня с доступом выполнен с возможностью, если во время активности второго таймера конкретная сота не найдена, перехода в состояние ожидания и с возможностью уведомления блока уровня без доступа о том, что обнаружен сбой в канале радиосвязи, а также уведомления о соте, найденной при операции выбора соты. Блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи в коммутационный центр мобильной связи сигнала запроса регистрации местоположения, если блоком уровня без доступа принято уведомление о том, что обнаружен сбой в канале радиосвязи. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к мобильной станции. Технический результат состоит в быстроте восстановления канала связи. Для этого в мобильной станции в соответствии с настоящим изобретением блок уровня с доступом выполнен с возможностью уведомления блока уровня без доступа при обнаружении сбоя в канале радиосвязи, установленном с базовой радиостанцией, или при нахождении соты, в которой возможна регистрация местоположения при операции выбора соты, об указанном обнаружении или нахождении, а блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи сигнала запроса регистрации местоположения в коммутационный центр мобильной связи (ММЕ) в ответ на указанное уведомление. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной станции. Технический результат состоит в быстроте восстановления канала радиосвязи. Для этого в мобильной станции в соответствии с настоящим изобретением блок уровня с доступом выполнен с возможностью уведомления блока уровня без доступа при обнаружении сбоя в канале радиосвязи, установленном с базовой радиостанцией, или при нахождении соты, в которой возможна регистрация местоположения при операции выбора соты, об указанном обнаружении или нахождении, а блок уровня без доступа выполнен с возможностью передачи сигнала запроса регистрации местоположения в коммутационный центр мобильной связи (ММЕ) в ответ на указанное уведомление. 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к способу мобильной связи и к базовой радиостанции

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх