Патенты автора Борисов Илья Андреевич (RU)

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к подготовке листов шпона к склейке на ус. Станок кромкофрезерный включает транспортер (2) перемещения и транспортировки листа шпона и дополнительные ленты перемещения его краев, два узла фрезерования (4), два узла подрезки (6), расположенные с двух сторон перемещающегося листа шпона на каркасе (1), и устройство нанесения клея (7). Каркас состоит из прямоугольной рамы (9), на которой расположены стойки с параллельными перекладинами (13), объединенные поперечинами (14). На поперечинах расположены выступы (15). Транспортер включает три транспортные ленты (16), каждая из которых расположена на направляющих, расположенных на двух поперечинах (18). Транспортные ленты выполнены с возможностью вращения при помощи единого приводного вала (19), концы которого установлены в подшипниковые опоры (20), расположенные в кронштейнах (21), которые установлены на двух параллельных перекладинах в конце прямоугольной рамы. Улучшается качество склейки, сокращается время подготовки листа шпона для склейки на ус, снижается металлоемкость станка, повышается качество его изготовления. 4 н.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности. Силовая рама установки состоит из перекладин (18) с поперечинами (19). Рама механизма перемещения состоит из перекладин (15) с поперечинами (16). Первая рябуха (6) расположена на откидывающемся кронштейне при помощи гидроцилиндра (8). Устройство фиксации ствола (20) состоит из П-образных стоек, включающих вертикальные стойки (21) с поперечной перекладиной (22). П-образные стойки соединены сверху продольными перекладинами (23). На каждой поперечной перекладине снизу расположены кронштейны (24) с элементами узла стыковки гидроцилиндров (25). Штоки (26) гидроцилиндров расположены под углом вниз и соединены шарнирным соединением (27) с рычагами захвата (28). Рычаги захвата с зазубринами (29) ограниченно вращаются вокруг осей (30). На рычагах захвата расположен направляющий ролик (31), который устанавливается на треугольную пластину (32) и перемещается в пазу П-образного профиля (33). Цепные пилы режущих органов (34) имеют цилиндры поворотов (37). Перед каждым пильным механизмом установлены экраны (38). Упрощается конструкция установки. 5 н.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к оборудованию деревообрабатывающей промышленности для поперечной резки хлыстов или стволов деревьев на мерные отрезки для получения чураков. Установка для поперечного раскроя ствола на чураки содержит механизм перемещения ствола в виде подающего и принимающего транспортеров, устройство отмера длины чурака, два устройства фиксации ствола и пильный механизм с режущим органом, установленный на раме. Также установка содержит неразъемный каркас, выполненный в виде силовой рамы, на которой установлены два разнесенных каркаса устройств фиксации, рамы подающего и принимающего транспортеров и расположенные над рамой принимающего транспортера две стойки устройства отмера длины чурака. Устройство отмера длины чурака выполнено в виде упора с демпфером, содержащим треугольную пластину. Рама пильного механизма имеет площадку обслуживания и установлена с обеспечением пропила режущего органа на постоянном от треугольной пластины демпфера месте и симметрично относительно вертикальной линии, проходящей через продольную ось симметрии механизма перемещения ствола. Режущий орган пильного механизма расположен между двумя устройствами фиксации ствола. В результате обеспечивается упрощение составляющих конструктивных элементов устройства, сокращение времени обработки и оптимизация производственного цикла. 5 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к оборудованию, предназначенному для одновременного разрезания по двум или нескольким линиям реза автомобильных покрышек и их частей, например каркасно-брекерно-протекторного браслета покрышки, включающего несколько слоев резины, армированной текстильным и металлическим кордом

 


Наверх