Патенты автора Константинов Андрей Витальевич (RU)

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности. Емкость для производства заварок, содержащая корпус, к которому прикреплены крышка и ножки с регулируемыми опорами, внутри корпуса расположена рубашка, содержащая сосуд, крышка содержит смотровое окно, промывочный трубопровод, горловину с установленным на ней люком, мотор-редуктор, соединенный с расположенным по центру сосуда приводным валом, на котором расположена рамка с лопастями, установленными наклонно к горизонтальной плоскости, в нижней части рубашки расположены трубчатые электронагреватели и отводящий трубопровод, а в верхней - два датчика уровня и подающий трубопровод, в нижней части корпуса расположены термодатчики, сосуд имеет коническое дно, в центральной части которого расположено отверстие для выдачи заварки, которое соединено с системой слива, оснащенной насосом, трубопроводом выдачи и приемным трубопроводом, при этом мотор-редуктор, трубчатые электронагреватели, датчики уровня, термодатчики и насос соединены с панелью управления, При этом горловина снабжена вставкой из герметизирующего материала с низкой теплопроводностью, промывочный трубопровод имеет разбрызгивающие головки, расположенные внутри объема, ограниченного крышкой и сосудом, датчики уровня расположены один над другим, рамка оснащена скребками, которые находятся в контакте со стенками и дном сосуда, приводной вал нижней частью установлен в опоре, представляющей собой стакан с тремя ногами, которые соединены с дном сосуда, термодатчики имеют возможность снимать данные о температуре теплоносителя и заварки вблизи отверстия для выдачи, система слива оснащена канализационным трубопроводом. Изобретение позволяет повысить безопасность эксплуатации, надежность работы, качества продукции, а также достигнуть полной выдачи полученной заварки. 1 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области гальванотехники, в частности к барабанам для гальванической обработки деталей, и может быть использовано на промышленных предприятиях в гальванических цехах. Барабан для гальванической обработки деталей представляет собой многогранную призму с боковыми гранями из перфорированных секций, которые соединены стяжками при помощи гаек с его торцевыми стенками, выполненными в виде взаимозаменяемых шестерен, перфорированные секции надеты проушинами на стяжки, при этом между перфорированными секциями на стяжках установлена по меньшей мере одна съемная перфорированная перегородка с отверстиями, разделяющая объем барабана на рабочие полости, причем одна из граней многогранника представляет собой установленные между двумя соседними стяжками крышки, для фиксации которых на стяжках установлены перемычки, посередине крышки отлит элемент жесткости в виде полосы с установленной на ней пружинной защелкой, а в торцевой стенке выполнено отверстие под защелку, при этом крышка оснащена ручкой, расположенной вблизи защелки, и имеет ребра жесткости, содержащие стальной стержень, причем при наличии более двух крышек отверстие под защелку выполняется в одной из перегородок. Технический результат: повышение удобства работы с барабаном, повышение надежности работы устройства, снижение вероятности попадания деталей в ванну. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Установка содержит корпус с вытяжным патрубком с системой принудительной циркуляции жидкости насосом, причем в корпусе расположен держатель с дорнами и подводами жидкости, адаптер, трубчатый электронагреватель, два смотровых окна, в одном из которых установлен светильник, а в другом – видеокамера. Дно корпуса выполнено с уклоном, заканчивающимся углублением, перед которым на дне установлен, по крайней мере, один защитный картридж, а циркуляционный насос выполнен погружным с нижней точкой, расположенной ниже защитного картриджа. Дорны выполнены плоскими и имеют прорези в основании. При этом корпус снабжен крышкой, содержащей с наружной стороны силовой привод, а с внутренней - центратор и устройство прокалывания, соединенное с силовым приводом, состоящее из привода прокалывания, с которым в свою очередь соединен шпиндель прокалывания, а корпус размещен в поддоне, оснащенном датчиком протечек. Изобретение обеспечивает повышение безопасности растаривания и повышение производительности. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх