Патенты автора Гречихин Дмитрий Валериевич (RU)

Изобретение относится к вставному соединителю для полых профилей. Изобретение позволит создать вставной соединитель для полых профилей для распорных рам изолирующих остеклений с улучшенными фиксирующими элементами. Вставной соединитель содержит одну среднюю и две примыкающие к ней боковые стенки с несколькими расположенными друг за другом в направлении вставки полых профилей боковыми фиксирующими элементами. По меньшей мере, часть фиксирующих элементов выполнена в виде отогнутых и выступающих за боковые стенки язычков с двумя или более острыми вершинами, причем каждая из вершин преимущественно расположена со смещением относительно других вершин поперек направления вставки полых профилей. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовлении точных тонкостенных труб из легированных деформационно-упрочняемых сплавов на медной основе, содержащих 0,4-3% бериллия и до 2% никеля или кобальта. Трубную заготовку обжимают холодной радиальной ковкой по переходам на неподвижной оправке с конической рабочей поверхностью. Рабочую поверхность оправки размещают в зоне обжатия. Обжатие ведут с коэффициентом вытяжки на каждом переходе, не превышающим 1,3. Между переходами радиальной ковки откованную на предыдущем переходе заготовку подвергают гомогенизирующей закалке на α-твердый раствор путем нагрева выше точки эвтектоидного превращения и резкого охлаждения. В результате обеспечивается повышение кэффициента использования материала. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к металлургии, а именно к обработке материалов из дисперсионно-твердеющих сплавов на основе меди, и предназначено для использования в технологии получения полуфабрикатов, обладающих высокой электропроводностью

 


Наверх