Патенты автора Калинин Игорь Александрович (RU)

Группа изобретений относится к области средств автоматического информирования, консультирования и сбора опросных данных и может быть использована для голосового и текстового взаимодействия с сотрудниками и клиентами различных организаций и предприятий, а также с частными лицами. Технический результат, на достижение которого направлена группа изобретений, заключается в расширении функциональных возможностей модуля взаимодействия с пользователем через его электронное устройство голосовой роботизированной вопросно-ответной системы. Сущность группы изобретений заключается в голосовой роботизированной вопросно-ответной системе, которая содержит модуль сбора данных о пользователе, выполненный с возможностью получения данных о пользователе из внутренних источников данных, и модуль взаимодействия с пользователем через его электронное устройство, выполненный с возможностью получения данных от модуля сбора данных, корректировки сценария взаимодействия с пользователем в соответствии с полученными данными и взаимодействия с пользователем через его электронное устройство, и отличается тем, что модуль сбора данных о пользователе выполнен с возможностью получения данных о пользователе из внешних источников данных, а модуль взаимодействия с пользователем через его электронное устройство выполнен с возможностью инициирования сценария, направленного на достижение целевого действия системы в отношении пользователя, с учетом данных о пользователе, полученных из внешних источников. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области средств автоматического информирования, консультирования и сбора опросных данных и может быть использовано для голосового и текстового взаимодействия с сотрудниками и клиентами различных организаций и предприятий, а также с частными лицами. Техническим результатом является повышение качества взаимодействия голосовой роботизированной вопросно-ответной системы с пользователем через его электронное устройство. Для этого в голосовую роботизированную вопросно-ответную систему включен модуль автоматического определения действий системы в отношении пользователя при обрыве связи с его электронным устройством, выполненный с возможностью получения данных о причине обрыва связи системы с электронным устройством пользователя, получения данных взаимодействия системы с пользователем через его электронное устройство и анализа этих данных, а также передачи данных в модуль автоматического запуска соединения с электронным устройством пользователя, при этом после определения причины обрыва связи системы с электронным устройством пользователя осуществляется автоматическое определение действий системы в отношении пользователя с учетом данных о причине обрыва связи системы с электронным устройством пользователя и данных взаимодействия системы с пользователем через его электронное устройство и производится выполнение этих действий системой в отношении пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к области автоматического оповещения, информирования, консультирования и получения данных от пользователя и может быть использована для голосового и текстового взаимодействия с сотрудниками и клиентами различных организаций и предприятий, а также с частными лицами. Технический результат заключается в обеспечении возможности составления голосовой роботизированной вопросно-ответной системой отчетов с данными, полученными при ее взаимодействии с IVR-системой при отсутствии установленного соединения с электронным устройством пользователя. Технический результат достигается за счет того, что голосовая роботизированная вопросно-ответная система содержит модуль автоматического запуска соединения с электронным устройством пользователя, выполненный с возможностью взаимодействия с IVR-системой для обеспечения соединения с электронным устройством пользователя, и отличается тем, что система содержит модуль составления отчетов о взаимодействии голосовой роботизированной вопросно-ответной системы с IVR-системой, выполненный с возможностью заполнения отчета данными, полученными при взаимодействии голосовой роботизированной вопросно-ответной системы с IVR-системой в случае отсутствия установленного соединения системы с электронным устройством пользователя, 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнения автоматизированной информационно-голосовой вопросно-ответной системой созданных сценариев. Технический результат достигается за счет блока запуска, выполненного с возможностью выполнения сценария системой, который содержит средства ввода названия сценария или максимального количества циклов повтора сценария, средства выбора системы распознавания входящих голосовых или текстовых сообщений, или средства выбора типа аудио для отправки голосовых сообщений, или средства выбора типа голоса или средства ввода голосовых или текстовых сообщений с просьбой повторить ответ или сообщить следующую часть большого числа или средства автоматического перевода на оператора, и средства для построения логических связей с одним следующим блоком по типу обычного перехода, блок вопроса содержит средства ввода текста вопроса, задаваемого клиенту или средства выбора длительности сеанса распознавания ответа клиента, или средства выбора системы для распознавания речи клиента и средства для построения логических связей с несколькими блоками по типу данных. 12 ил.

Изобретение относится к системам контроля, управления, сигнализации и наблюдения за расходом газа на газопроводах для жилищно-коммунального хозяйства

 


Наверх