Патенты автора СЮПТИ Эрик (FR)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение оптимизированной модульной архитектуры с адаптированным соединением между модулями. Модуль электропитания для интеллектуальных электронных устройств способен преобразовывать энергию LV сети и энергию батареи в энергию, которую могут использовать упомянутые устройства, причем этот модуль служит опорой для упомянутых устройств. Для использования в комплекте оборудования телеуправления корпус (110) модуля электропитания выполнен плоским и может быть смонтирован на DIN-рейках, смонтированных на стенке, причем корпус (110) содержит на своей передней поверхности (134) DIN-рейку (140) для крепления устройств, питание которых он обеспечивает, то есть других функциональных модулей упомянутого оборудования. Корпус (110) также содержит выступ (112) для соединений. Подача питания предпочтительно производится путем последовательного соединения, а модуль электропитания содержит порт (180), выделенный для внешней связи с модулем упомянутого оборудования. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – обеспечение быстрого и надежного контроля электрической установки. Согласно изобретению устройство для контроля электрического устройства или установки содержит по меньшей мере один контролирующий модуль, содержащий соединитель для соединения по меньшей мере одного входа или выхода. Контролирующий модуль содержит по меньшей мере одну внутреннюю схему переключения, соединенную с указанным по меньшей мере одним входом или выходом. Устройство содержит концентратор (9), содержащий входные-выходные соединители для соединения входов-выходов с контролирующим модулем (1, 2, 3, 38), средство (11) обработки для обработки информации входов-выходов и схему (12) сообщения для сообщения данных относительно входов-выходов. Схема (11) обработки способна обрабатывать или сообщать состояния каждого входа-выхода концентратора (9). Соединитель (4) контролирующего модуля (1, 2, 3, 10C) и соединители (10) концентратора (9) представляют собой стандартные соединители одного типа. Способ выполняет испытание такого устройства или установки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для распределения электропитания для ряда модульных устройств, таких как автоматические выключатели, расположенному в кожухе и содержащему множество шин питания, расположенных, по существу, параллельно друг другу

 


Наверх