Патенты автора ПИЧ Хубертус (DE)

Настоящее изобретение относится к соединению общей формулы (I) в которой R1 представляет собой атом водорода, R2 представляет собой, независимо друг от друга, группу, выбранную из: C1-С6-алкила, С3-С6-циклоалкила, (C1-С3-алкокси)-(С2-С4-алкила)-, 2-(2-метоксиэтокси)этила, 2-(2-этоксиэтокси)этила и фенила, где указанная C1-С6-алкильная группа необязательно замещена, одинаково или по-разному, фенильной группой. Также предложены способ получения соединения общей формулы (I) и его применение для магнитно-резонансной визуализация, для изготовления диагностических средств и для изготовления контрастных веществ для магнитно-резонансной визуализации, способ визуализации ткани организма у пациента, применение соединения общей формулы (VII), соединения общей формулы (VIII) и соединения общей формулы (IX), как они определены в формуле изобретения, для получения соединения общей формулы (I). Предложенные соединения относятся к новому классу внеклеточных хелатных комплексов гадолиния, которые обладают высокой релаксивностью, и могут быть использованы в качестве контрастных веществ для магнитно-резонансной визуализации. 10 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 17 пр.

Изобретение относится к медицине и касается поликристаллических магнитных частиц из оксида железа в фармацевтически приемлемой оболочке, и применения их при получении изображения с помощью магнитных частиц (ИМЧ)

Изобретение относится к частице для получения диагностических средств для применения при получении изображений с помощью магнитных частиц (ИМЧ), которая содержит поликристаллическое магнитное ядро из оксида железа в оболочке из карбоксидекстрана

 


Наверх