Патенты автора ФИШЕР Штефан (DE)

Изобретение относится к прокатной клети для применения в установках для холодной или горячей прокатки металла. Прокатная клеть содержит удерживаемые в ней рабочие валки. Прокатная клеть содержит по меньшей мере одну верхнюю несущую направляющую, удерживаемую на стойке прокатной клети на стороне привода и ориентированную поперек линии прокатки, проходящей через прокатную клеть. Для обеспечения возможности освобождения монтажного пространства в прокатной клети над линией прокатки во время процесса прокатки, за исключением замены валков, и, тем не менее, чтобы эффективно производить замену валков, верхняя несущая направляющая, относительно стойки прокатной клети на стороне привода, выполнена с возможностью ее перемещения в линию прокатки и из линии прокатки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к расходомеру для жидкой или газовой среды. Расходомер (23) для жидкой и газовой среды (3) содержит корпус (24) и измерительный вкладыш (25), который вставлен в упомянутый корпус (24). Измерительный вкладыш (25) в качестве конструктивного блока включает по меньшей мере один первый звуковой преобразователь для излучения первого звукового сигнала по измерительному пути, по которому течет среда (3) во время работы, и второй звуковой преобразователь для приема первого звукового сигнала после прохождения по измерительному пути, измерительный путь, по которому среда течет во время работы, когда вставлен измерительный вкладыш (25). Измерительный путь имеет измерительный канал (7) для фактического измерения, содержащий впускное отверстие (7а) измерительного канала для среды, выпускное отверстие измерительного канала для среды (3) и по меньшей мере одну стенку (9, 10, 11) измерительного канала, при этом стенка (9, 10, 11) измерительного канала по меньшей мере частично окружает измерительный путь в направлении потока (4), а корпус (24) имеет стенку (27) корпуса. Предусмотрено сужение (29) в промежуточной области (28) между стенкой (9, 10, 11) измерительного канала и стенкой (27) корпуса. В области сужения (29) предусмотрен оставшийся зазор (31) между стенкой измерительного канала и стенкой (27) корпуса. Технический результат – устранение погрешностей измерения, повышение точности измерений с обеспечением порядка величины пассивного потока, возникающего в трубопроводной системе, не имеющей значения для измерений. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применяют сополимер, содержащий в полимеризованной форме: a) N-винилпирролидон и b) винилимидазол или кватернизированный винилимидазол в качестве диспергирующего агента в водной композиции, содержащей нерастворимый в воде пестицид, который имеет растворимость в воде вплоть до 10 г/л при 20°C. Водная пестицидная композиция содержит сополимер, содержащий в полимеризованной форме: a) по меньшей мере 20 мол. % N-винилпирролидона и b) по меньшей мере 1 мол. % винилимидазола или кватернизированного винилимидазола; нерастворимый в воде пестицид, который имеет растворимость в воде вплоть до 10 г/л при 20°C; и растворенную соль, которая диссоциирует в воде при 20°C на по меньшей мере один анион и один катион. Изобретение позволяет повысить устойчивость пестицида при хранении. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области прокатки. Съемник-очиститель (11) для рабочего валка прокатной клети, в частности клети горячей прокатки, содержит наконечник (5) для контактирования с рабочим валком (1) прокатной клети, первый экранирующий элемент (8) для экранирования прокатываемого изделия (10) от охлаждающей воды прокатной клети и второй экранирующий элемент (6) для экранирования первого экранирующего элемента (8) от термической нагрузки прокатываемым изделием (10). Исключение деформации съемника-очистителя обеспечивается за счет того, что между первым экранирующим элементом (8) и вторым экранирующим элементом (6) расположен изолирующий элемент (7) для термической изоляции друг от друга обоих экранирующих элементов (6, 8). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к реверсивной клети прокатного стана, в частности реверсивной клети прокатного стана Стекеля, которая содержит по меньшей мере один верхний и один нижний опорные валки и сопряженные с ними соответствующие верхний и нижний рабочие валки с сопряженными с ними направляющими на входной стороне клети и на выходной стороне клети

Изобретение относится к устройству для охлаждения металлической полосы между двумя прокатными клетями, причем полоса направляется по выполненному плоским передающему элементу, под которым расположен распылительный элемент, направляющий охлаждающую среду через, по меньшей мере, одно отверстие в передающем элементе на нижнюю сторону полосы

 


Наверх