Патенты автора САТО Юкио (JP)

Изобретение относится к металлургии, а именно к никелевому самофлюсующемуся сплаву, который может быть использован в стекольном производстве. Никелевый самофлюсующийся сплав, используемый в конструктивном элементе для стекольного производства для транспортировки или формования стекла с вязкостью logη от 3 до 14,6, содержит, мас.%: бор (B) от 0 до 1,5, твердые частицы в виде по меньшей мере одного из: карбида, нитрида, оксида и кермета - до 50, кремний (Si) до 10. Также заявлен конструктивный элемент для стекольного производства, имеющий контактную часть, предназначенную для контакта со стекломассой в стеклоформующем процессе. При этом контактная часть может быть изготовлена из упомянутого никелевого самофлюсующегося сплава. Или на контактную часть может быть нанесен термораспылением никелевый самофлюсующийся сплав. Также форма для формования стеклянной бутылки может быть изготовлена с использованием упомянутых вариантов конструктивного элемента для стекольного производства. Сплав уменьшает трение между элементом для стекольного производства и стекломассой, уменьшая тем самым потребность в нанесении смазки и снижая к минимуму дефекты в готовых изделиях. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 23 ил., 16 табл., 48 пр.

Сигаретный фильтр, содержащий фильтрующую заглушку (121), который содержит фильтрующий материал, содержащий жгут (122) из ацетатцеллюлозного волокна и регулирующие фильтрацию частицы (124), диспергированные в жгуте и выбранные из частиц целлюлозы, частиц триацетата целлюлозы и их смеси. Сигарета содержит данный сигаретный фильтр. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 ил., 24 табл.

Изобретение относится к способам изготовления электрода для электроразрядной обработки поверхности созданием импульсного разряда между электродом и изделием и формированием пленки на поверхности изделия

 


Наверх