Патенты автора Григорьев Антон Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способу калибровки внешних параметров оптических видеокамер. Техническим результатом является повышение точности калибровки внешних параметров видеокамер. Способ калибровки внешних параметров видеокамер характеризуется тем, что в процессе движения транспортного средства с видеокамер получают изображения окружающей среды, на изображении выделяют линейные объекты окружающей среды, формируют изображение с линейными объектами и выделяют прямолинейные отрезки, определяют положение точки схода для выделенных прямолинейных отрезков, сравнивают положение точки схода с положением принципиальной точки, на основе полученного отклонения определяют величины углов поворота видеокамеры с учетом фокусных расстояний, известных из внутренней калибровки камеры, формируют скорректированное изображение с учетом определенных углов поворота видеокамеры. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в расширении динамических настроек множества автоматически обнаруживаемых нарушений на объекте инфраструктуры. Модульный комплекс контроля производственной безопасности и технологических процессов, подключаемый к системе видеонаблюдения объекта, содержит: модуль чтения и первичной обработки данных с камер, модуль приоритизации видеопотоков и распределения данных между распознавательными модулями, по меньшей мере один модуль распознавания, модуль интегрирования результатов распознавания, модуль хранения и анализа данных обработанных данных, модуль автоматического дообучения, модуль интеграции с системами оповещения предприятий, модуль контроля параметров по меньшей мере одной камеры и по меньшей мере одного модуля распознавания, модуль вывода информации. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области контроля движения дорожного транспорта

Изобретение относится к машиностроению, в частности к области обработки металлов резанием, к контролю износа и остаточной стойкости режущего инструмента, и может применяться в системах ЧПУ станка

 


Наверх