Патенты автора НИЛЬССОН Йохан (SE)

Изобретение относится к системам сотовой связи. Технический результат изобретения заключается в оптимизации использования радиочастотного спектра и ресурсов модуля планирования. Сетевой узел обслуживает соту в системе сотовой связи. Радиоинтерфейс системы сотовой связи разделен на последовательные кадры, причем каждый из кадров содержит множество последовательных подкадров, причем каждый из подкадров содержит множество последовательных символов. Способ включает в себя прием и детектирование сигнала запроса, передаваемого устройством в соте. По меньшей мере частично на основании характеристики сигнала запроса, которая указывает одну или более возможностей устройства в устройстве, устанавливают ассоциированное частотно/временное положение для передачи сигнала ответа. Сигнал ответа передают в установленном частотно/временном положении. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предложена прокладка (11) для размещения на пластине (8) теплообменника и узел теплообменника. Прокладка содержит кольцевой участок (52), расположенный для охватывания отверстия (24) пластины теплообменника. Внутренний край (56) кольцевого участка прокладки образует область (58), включающую в себя точку (80) отсчета, совпадающую с центральной точкой (С) самой большой воображаемой окружности (82), которая может быть установлена в пределах области. Прокладка отличается тем, что область имеет форму, образованную несколькими угловыми точками воображаемой плоской геометрической фигуры (72), из которых, по меньшей мере, одна смещена от дуги (92) окружности, и таким же количеством плавно изогнутых линий (74, 76, 78), соединяющих угловые точки, из которых первая угловая точка (66) из угловых точек расположена на первом расстоянии (d1) от точки отсчета, вторая (68) из угловых точек расположена ближе всего к первой угловой точке в направлении по часовой стрелке и на втором расстоянии (d2) от точки отсчета и третья (70) из угловых точек расположена ближе всего к первой угловой точке в направлении против часовой стрелки и на третьем расстоянии (d3) от точки отсчета. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагаются средство (40) крепления для крепления прокладки к пластине теплообменника, прокладочное средство (6) и узел (2) для теплообменника. Средство крепления выполнено с возможностью взаимодействия с краевым участком (26, 28) пластины (4) теплообменника для закрепления прокладки (38) на первой стороне (8) пластины теплообменника. Оно содержит первый соединительный элемент (42), второй соединительный элемент (44) и перемычку (46). Первая часть (48) первого соединительного элемента выполнена с возможностью взаимодействия с прокладкой, в то время как вторая часть (52) первого соединительного элемента находится во взаимодействии с перемычкой. Первая часть (50) второго соединительного элемента выполнена с возможностью взаимодействия с прокладкой, в то время как и вторая часть (54) второго соединительного элемента находится во взаимодействии с перемычкой. Средство крепления отличается тем, что оно дополнительно содержит множество пальцев (60, 62, 64), выполненных между первым и вторым соединительными элементами. Соответствующая соединительная часть (66, 68, 70) каждого пальца находится во взаимодействии с перемычкой, а пальцы выполнены с возможностью продолжаться от перемычки по направлению к прокладке. По меньшей мере один из пальцев выполнен с возможностью взаимодействия с первой стороной (8) пластины теплообменника и по меньшей мере другой из пальцев выполнен с возможностью взаимодействия со второй, противоположной, стороной пластины теплообменника. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложены пластина (4, 6, 8) теплообменника и пластинчатый теплообменник (2), содержащий такую пластину теплообменника. Пластина теплообменника имеет отверстие (36, 38, 42, 44) проема с базисной точкой (80), которая совпадает с центральной точкой (С) наибольшей воображаемой окружности (82), которая может быть вписана в отверстие проема. Отверстие проема расположено в левой половине и правой половине теплопередающей пластины и имеет форму, определяемую множеством угловых точек (66, 68, 70) воображаемой плоской геометрической фигуры (72), из которых по меньшей мере одна смещена от дуги (92) окружности, и таким же множеством полностью кривых линий (74, 76, 78), соединяющих угловые точки. Первая угловая точка (66) из угловых точек расположена ближе всего к переходу (84) между первой короткой стороной и первой длинной стороной теплопередающей пластины и на первом расстоянии (d1) от базисной точки. Вторая угловая точка (68) из угловых точек расположена ближе всего к первой угловой точке в направлении по часовой стрелке и на втором расстоянии (d2) от базисной точки. Третья угловая точка (70) из угловых точек расположена ближе всего к первой угловой точке в направлении против часовой стрелки и на третьем расстоянии (d3) от базисной точки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложены теплопередающая пластина (8) и пластинчатый теплообменник (2), содержащий такую теплопередающую пластину. Теплопередающая пластина имеет центрально продолжающуюся плоскость (c-c) и содержит первую концевую область (28), теплопередающую область (32) и вторую концевую область (30), расположенные последовательно вдоль продольной центральной оси (y) теплопередающей пластины. Продольная центральная ось разделяет теплопередающую пластину на первую и вторую половины (20, 22). Первая концевая область содержит отверстие (34) впускного проема, расположенное в первой половине теплопередающей пластины, распределительную область (42) и переходную область (44). Переходная область примыкает к распределительной области вдоль первой граничной линии (46) и к теплопередающей области вдоль второй граничной линии (48). Распределительная область имеет распределительный рисунок из распределительных выступов (64) и распределительных углублений (66) относительно центрально продолжающейся плоскости, переходная область имеет переходный рисунок из переходных выступов (84) и переходных углублений (86) относительно центрально продолжающейся плоскости и теплопередающая область имеет теплопередающий рисунок из теплопередающих выступов (112) и теплопередающих углублений (114) относительно центрально продолжающейся плоскости. Переходный рисунок отличается от распределительного рисунка и теплопередающего рисунка. Воображаемая прямая линия (92) продолжается между двумя конечными точками (94, 96) каждого переходного выступа под углом α относительно продольной центральной оси. Указанный угол изменяется между переходными выступами и увеличивается в направлении от первой длинной стороны ко второй длинной стороне. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в улучшении эффективности работы BS. Способ и устройство для изменения настройки передачи/приема базовой станции (BS) в сети связи на другую настройку передачи/приема (например, использующую меньше передающих антенн и/или более узкую полосу пропускания канала), не воздействуя на связь с пользовательским оборудованием, включают в себя "замещение" существующей BS на "виртуальную" BS, у которой другая настройка передачи/приема. Замещение может быть осуществлено, например, с помощью снижения мощности существующей, либо первой BS, которая имеет соответствующую идентификацию (ID) первой соты либо первого узла, и одновременно повышения мощности виртуальной, либо второй BS, которая имеет соответствующий ID второй соты либо второго узла. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к гидравлическому насосу для привода муфт. Система для распределения крутящего момента между передней и задней осями полноприводного транспортного средства и/или между левыми и правыми колесами транспортного средства с приводом на два или четыре колеса содержит одно муфтовое соединение с повышенным внутренним сопротивлением, имеющее дисковый блок и приводящий его в движение поршень, управляемый гидравлическим насосным устройством. Указанное устройство имеет электрический двигатель и управляемые им гидравлический насос и центробежный регулятор, управляющий клапаном избыточного давления и соединенный с выходным отверстием гидравлического насоса для выхода масла. В частности, устройство содержит аксиально-поршневой насос, имеющий поршневой цилиндр, расположенный в корпусе насоса с возможностью поворота и содержащий несколько аксиальных поршней, выполненных с возможностью возвратно-поступательного перемещения, один центробежный рычаг, прикрепленный к поршневому цилиндру с возможностью поворота и клапанную часть, соединенную с центробежным рычагом и расположенную с обеспечением ее взаимодействия с входом выходного канала для масла в поршневом цилиндре для образования клапана избыточного давления. Достигается упрощение устройства. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат - уменьшение времени поиска соты и повышение точности обнаружения сигнала. Процедура поиска соты модифицируется, чтобы дать возможность пользовательскому терминалу определять, происходит ли обнаруженный сигнал из известной соты или из новой соты, имеющей тот же идентификатор соты, что и известная сота. При обнаружении сигнала пользовательский терминал определяет идентификатор соты и синхронизацию обнаруженного сигнала. Если идентификатор соты соответствует известной соте, а синхронизация находится вне окна синхронизации известной соты, пользовательский терминал сравнивает обнаруженный сигнал с соответствующим принятым сигналом, принятым из известной соты, имеющей тот же идентификатор соты, что и источник обнаруженного сигнала. Пользовательский терминал определяет на основании сравнения, происходит ли обнаруженный сигнал из известной соты или из новой соты. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам множественного доступа с кодовым разделением каналов

 


Наверх